• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийские маски для волос

    Опубликовано: 2012-05-06 10:04:16

    Индийские женщины неоднократно удивляли своей красотой. И один факт того, что индианки выигрывали «Мисс мира» уже о чем-то говорит.

     

    Яркие глаза, шикарные волосы, гибкий стан… в чем же кроется секрет такого совершенства?

     

    Несмотря на щедрый подарок природы (в отношении внешности), и по сегодняшний день в Индии сохраняется культ тела и ухода за собой. Восточные красавицы тщательно следят за своей внешностью, передавая из поколения в поколения секреты ухода за телом и волосами.

     

    Кладовая Красоты заинтересовалась этим вопросом и решила раскрыть индийские секреты роскошных волос.

    Как, не прибегая к помощи брендовых косметических препаратов, жительницам Востока удается сохранить густые, здоровые волосы, несмотря на палящее солнце? Какие рецепты для волос они применяют? Об этом вы узнаете, прочитав сегодняшнюю статью.

    Индийские маски для волос на основе хны
    •Маска для волос из хны и йогурта.
    Хна – один из любимых компонентов индианок для приготовления домашних масок для волос. И один из наиболее популярных рецептов на Востоке, в котором хну смешивают с лимонным соком, йогуртом и яйцами, позволяет укрепить волосы и наполнить их блеском.

    Ну а для приготовления маски в домашних условиях 4 столовые ложки порошка хны (для светлых волос можно воспользоваться бесцветной хной) смешивают с 2 столовыми ложками сока лимона и таким же количеством натурального йогурта. 2 куриных яйца предварительно взбивают и смешивают с основной массой.

    Приготовленную смесь распределяют по волосам, смывают через 30-40 минут.

    •Индийская маска для волос с чаем и хной
    Простой рецепт, в котором порошок хны разводят ни чем иным как стаканом чая. Использовать черный или зеленый чай для волос – решают в зависимости от исходного цвета волос, брюнеткам рекомендуют черный, блондинкам и русым красавицам – зеленый. Главное, чтоб заварка чая была качественной и без добавок.

    Маску выдерживают на волосах 20-30 минут. Смывают с помощью шампуня.

    Индийские маски для волос на основе масла.
    •Медово-масляная маска для волос
    Масляные маски также популярны на востоке, как и у нас. Ну а адаптировать рецепт индийской маски можно, смешав 100 мл. натурального жидкого меда, 100 мл. теплого растительного масла (оливкового или кунжутного) и 2 столовые ложки свежего сока лимона.

    Приготовленную таким образом смесь не применяют сразу, а оставляют на ночь настояться. На следующий день маску массажными движениями наносят на волосы, а после голову утепляют полиэтиленовой пленкой на 1,5-2 часа. Смывают с помощью шампуня.

    •Маска на основе масла и порошка чили.
    Этот рецепт индийской маски для волос известен своим агрессивным воздействием, ведь его составляющие – масло и порошок чили. Перец чили на Востоке, пожалуй, является такой же распространенной специей, как у нас соль.

    Ну а в домашней косметологии порошок чили – отличное средство для активизации роста волос. «Жгучие» свойства перца усиливают кровообращение и активизируют деятельность волосяных луковиц.

    Для приготовления маски достаточно растворить чайную ложечку перца в 2-3 столовых ложках репейного или оливкового масла. При первой процедуре маску оставляют на волосах на 3-5 минут, постепенно время увеличивают до 8-15 минут. При появлении интенсивного жжения или аллергических реакций, маску незамедлительно смывают.

    Как видите – и в индийских секретах нет ничего сверхъестественного. Главное – это желание быть красивой, желание ухаживать за собой, получая от этого истинное наслаждение. Попробуйте, и Вы поймете, что это значит!

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.