• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила макияжа для фотосессии

    Опубликовано: 2012-05-05 01:24:27

    К фотосессии необходимо подготовиться заранее, желательно за два-три дня до съёмки. Для того, чтобы Ваше лицо приобрело свежий и ухоженный вид, следует применять специальные освежающие и тонизирующие маски, под глаза накладывать примочки из крепкого чёрного чая или отвара лечебных трав (например, ромашки, мяты или календулы), а также смягчить и разгладить кожу губ при помощи питательных средств и выполнить коррекцию бровей.

     

    Макияж для фотосессии должен быть насыщенным, ярким и выразительным, но не вызывающим. В идеальном варианте ресницы должны быть густыми и длинными, брови — чётко очерченными, контур губ — мягким, а цвет лица — нежным и равномерным. Всегда помните, что основное правило, которым необходимо руководствоваться, создавая макияж для фотосессии, гласит о том, что косметики должно быть много, но полученный результат при этом должен быть максимально натуральным и естественным.

     


    Этап первый: кожа лица

     

    Приступая к нанесению макияжа, прежде всего, необходимо правильно подготовить лицо. Если Вы недовольны своим природным цветом лица, этот недостаток без проблем можно исправить при помощи качественного тонального крема или пудры. Тональное средство следует наносить на всю область лица, а также на кожу шеи и декольте — в том случае, если они будут открыты. Если на лице имеются прыщики, их необходимо замаскировать при помощи специального консилера или обычного тональника, имеющего плотную консистенцию. После этого, для лучшего эффекта на всё лицо желательно нанести рассыпчатую пудру тёплого оттенка при помощи большой кисти.


    Этап второй: глаза и брови

    Для того, чтобы взгляд стал более живым и сияющим воспользуйтесь каплями для глаз «Визин». Теперь можно приступать к макияжу. Всегда помните о том, что освещение в фотостудии способно нейтрализовать часть макияжа, следовательно, натуральный естественный макияж на фотографии будут практически незаметен, а обычный дневной будет выглядеть, как натуральный.


    Первым делом, необходимо обвести контур глаз тёмным карандашом — у самых ресниц на верхнем и нижнем веке провести аккуратную линию и слегка растушевать её. Участок под бровями — осветлить мягкими тенями, а для того, чтобы эффектно подчеркнуть внутренний угол глаза у переносицы, можно воспользоваться жидкими перламутровыми или серебристыми тенями. Тушь для ресниц желательно не жалеть — пусть они будут длинными, пышными и выразительными — главное, не допускать их склеивания.

    Уделите внимание бровям — при необходимости откорректируйте их форму, а также аккуратно удалите пинцетом все лишние волоски, но не перестарайтесь.

    Этап третий: румяна

    Хорошие румяна можно наносить не только на скулы, но также на нижнюю челюсть и уголочки лба — это поможет откорректировать овал лица. Нанеся немного румян по бокам носа, можно его слегка сузить визуально. Используйте только матовые румяна коричневатых и персиковых натуральных оттенков, а от красных и малиновых откажитесь.


    Этап четвёртый: губы

    Самое главное — правильно подчеркнуть контур губ. В том случае, если он получился слишком резким, его необходимо тщательно растушевать при помощи ватной палочки. Что касается помад   — предпочтительно использовать матовые варианты натуральных оттенков. Помните о том, что тёмные тона зрительно старят лицо, а перламутровые помады и сияющие блески для губ могут на фотографии выглядеть далеко не самым лучшим образом.


     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.