• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нательная живопись - татуировка

    Опубликовано: 2012-05-03 06:04:41

    В 60-х годах ХХ века татуировка на теле считалась просто украшением и носила массовый характер. Тем не менее, ее история насчитывает несколько тысячелетий. Одним из ярких примеров является мумия со следами хорошо сохранившейся краски на теле, обнаруженной археологами при раскопках египетских пирамид. Около 4000 лет – таков возраст мумии.

     

    В то древнейшее время татуировка должна была выполнять самые различные функции. Рисунок на теле мог быть талисманом или оберегом, это мог быть знак племени, указывающий на социальную принадлежность. Рисунок наносился для маскировки во время охоты или для устрашения противника во время военных действий. Татуировка-маска на лице делалась жителями Полинезии для того, чтобы вызывать страх у своих врагов и чтобы призвать Бога войны на свою сторону.

     


     Во многих странах получила широкое распространение татуировка-наказание. Татуировками помечали рабов, чтобы легче было отыскать их в случае побега. На английском флоте в XVIII – XIX веках широко применялось телесное наказание. Моряки, веря, что распятие убережет их от побоев, наносили его изображение с помощью татуировки на спину. Также на спину наносили изображение дракона пожарные в Японии, предполагая, что такое украшение убережет их от огня.

     

    В прошлом татуировка была обязательным условием перед вступлением в брак у диких племен острова Нукуро. А в японском племени Айну информацию о своем замужестве и наличии детей женщина должна была сообщать окружающим с помощью татуировки, состоящей из специальных узоров на щеках, губах и веках.

     


     Искусство татуажа в Европе начало возрождаться в XVIII веке. Рисунок на теле являлся символом объединения людей по идейному признаку в секты или кланы. Позже это был знак объединения по профессиональному признаку военных, моряков.

    Принцип нанесения татуировки заключается в следующем: прокалывается верхний слой кожи, а под него заносится краска с помощью специального инструмента. В древности таким инструментом служили зубы акулы и иглы дикобраза. В наше время нанесение рисунка делается с помощью электрических приспособлений.

     


     Нельзя однозначно сказать - насколько болезненна подобная процедура нанесения рисунка с помощью прокалывания кожи. Все зависит от нескольких немаловажных факторов: это индивидуальный болевой порог чувствительности человека. Также степень болезненности зависит от места, на которое наносится рисунок, и от размеров рисунка. При низком болевом пороге можно сделать местное обезболивание.

    Современной женщине просто необходимо время от времени менять свой имидж. Поэтому следует помнить, что татуировка – это украшение навсегда. Правда, можно от нее избавиться, но это не так-то просто. Лучше сделать татуировку на один или несколько дней, или на период от 3 до 5 лет. Тату-однодневку делают с помощью специального карандаша для росписи тела, который содержит красящие пигменты. Избавиться от рисунка можно с помощью скраба или обыкновенной мочалки с мылом.

     


     Можно нанести уже готовую татуировку в виде переводной картинки. Она может продержаться на обезжиренной коже до 5 дней, если на нее не попадет вода.

    В наше время женщины отдают предпочтение этническим татуировкам с изображением иероглифов, ящериц, пауков, цветов или орнаментов, стилизованных под пещерную живопись или древние племенные рисунки.

    На один месяц можно сделать биотатуировку растительной хной. В древности женщины украшали с помощью хны ладони и ступни. Они наносили филигранные узоры из переплетающихся листьев и цветов.

     


     Татуировку длительностью до 7 лет делают вручную и на меньшую глубину. Размеры их также ограничены несколькими сантиметрами. Нанесенный рисунок со временем как будто бы выцветает за счет рассасывания применяемых красителей. Но на коже могут остаться пигментные пятна за счет неполного распада краски.

    Перманентный макияж со сроком службы до 5 лет – это особый вид татуировки, с помощью которого можно имитировать родинки. Можно сделать контур губ более четким, а их цвет - более ярким. С помощью этого вида татуировки можно исправить форму бровей, можно подвести глаза. Такая татуировка позволяет женщинам хорошо выглядеть в любой обстановке и в любое время года и суток.


     

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.