• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать помаду?

    Опубликовано: 2012-05-01 20:44:05

    Хорошая помада не должна растекаться по контуру, раздражать кожные покровы и высушивать губы. Она должна легко наноситься, покрывая губы равномерным слоем, увлажнять и смягчать губы, обладать достаточной стойкостью, в ней должно быть достаточное количество жира.

     

     Именно достаточное, потому что избыток жира снижает ее стойкость, она быстро "съедается". Кроме того, красящие вещества, как впрочем и все остальные, используемые в губной помаде, должны быть безопасными.

     

    Как выбрать цвет помады?

     

    При выборе помады важную роль, пожалуй, играет цвет помады. Тут стоит иметь в виду, что светлые и блестящие тона помады зрительно увеличивают губы, а темные приуменьшают их. Выбирая помаду, следует учитывать характер освещения. Основное правило: при холодном освещении (зимнее небо, голубоватый неоновый свет) остерегайтесь голубоватых оттенков, при теплом свете (свечи, теплый свет ламп накаливания) соблюдайте осторожность с оранжевыми и коричневыми тонами. И вообще, при искусственном свете помада должна быть более яркой. При ярком макияже глаз помаду лучше выбрать посдержанней, чтобы на лице не «спорили» два слишком ярких центра. Если уж очень хочется накрасить губы поярче, следует приглушить косметику в области глаз.

    Голубоглазой блондинке подойдет «вишня», «цикламен» или «розовый мак». Златовласкам с темными глазами - светло-красная помада. Рыженьким сероглазкам - желтовато-красный или темно-красный. Смуглолицым брюнеткам - «мандарин» или вишневый с оранжевым отливом. Черноволосым голубоглазым красавицам со светлой кожей - лилово-розовый цвет или глубоко-красный.

    Подбор цвета губной помады к цвету глаз:

    к карим глазам - ярко-красные, коричневые, бледно-розовые оттенки;

    к голубым глазам - розово-бежевые и вишневые оттенки;

    к серым глазам - светло-бежевые и сливовые оттенки;

    к зеленым глазам - терракотовые и красно-оранжевые оттенки.


    Подбор цвета губной помады к типу лица:

    если у вас круглое лицо, лучше не прорисовывать изогнутые контуры губ, предпочтя прямые, ясные линии.

    узкое и худое лицо, напротив, кажется женственнее, если губы хорошо прокрашены и блестят;


    Подбор цвета губной помады к типу губ:

    если у вас тонкие губы, их зрительно увеличат светлая помада и блеск для губ, нанесенный поверх помады;

    при полных губах избегайте блеска и слишком ярких тонов помады.


    Выбирая помаду, следует учитывать не только скидки на нее в магазине, но и собственный цвет кожи. Чем светлее кожа - тем нежнее должен быть оттенок помады. Теплые и яркие тона красного и коричневого цветов предпочтительно для смуглянок. Ярко-алые и сочно-коричневые цвета подчеркивают карие глаза, зеленые глаза оттеняет терракотовая и оранжевая палитра, голубым глазам идут бежевая и вишневая цветовые гаммы, а серым глазам подойдут светлые оттенки бежевого и вишневого.


    Какую выбрать помаду?

    Увлажняющая помада


    Она не просто окрашивает губы, но и смягчает их, предотвращая таким образом шелушение. Использовать увлажняющую помаду лучше всего весной и летом. Стиль: естественность форм и чувственность губ достигаются благодаря влажному блеску. Подчеркивая достоинства, эта помада подходит для любой формы губ, идет всем женщинам, независимо от возраста.

    Достоинства: приятная фактура, насыщенный цвет, мягкий свет. Гармоничное сочетание покрывающих способностей и блеска, стойкости и комфорта.

    Недостаток: оставляет следы, довольно быстро стирается.

    Питательная помада

    По своей текстуре она самая жирная. Хорошо защищает губы от растрескивания в зимнее время года. Перед ее нанесением рекомендуется предварительно очертить контур губ специальным карандашом - он не даст помаде расплыться. Стиль: изысканность, обязывающая четко соблюдать все правила макияжа губ. Необходимо мягкое отшелушивание губ перед нанесением помады. Перед нанесением рекомендуется предварительно очертить контур губ специальным карандашом - он не даст помаде расплыться.

    Достоинства: хорошо ложится, интенсивно окрашивает, прекрасно смотрится.

    Цвет: матовость приглушает яркость тонов. Эта помада недолговечна, поэтому будьте осторожны с помадой темных тонов.

    Недостаток: не вполне комфортна на губах. Возможен зрительный эффект "плоских" губ. Чтобы губы не выглядели сухими нанесите каплю масла на середину нижней губы, разотрите по направлению к зубам для смягчения слизистой оболочки.
     
    Стойкая и суперстойкая помада

    Такая помада действительно очень хорошо держится, не оставляет следов на одежде, щеках, руках, бокалах и т.д. Некоторые помады могут держаться на губах в течение 8-12 (стойкие) и даже 24 часов (суперстойкие), не расплываясь и не стираясь. Стиль: естественный или изысканный, в зависимости от выбранного тона. Благодаря особой форме, а именно тонкому грифелю, идеально четкого макияжа добиться очень и очень просто.

    Достоинства: легкость в нанесении, приятная текстура и, главное, стойкость.

    Недостаток: ощущение пленки на губах.

    Говоря о стойкой губной помаде, визажисты не рекомендуют пользоваться ею каждый день. Такая помада не вредна, если у вас хорошие здоровые губы. Но если у вас губы сухие, то лучше не пользоваться стойкими помадами вообще или хотя бы не каждый день, а только в определенных случаях: если вы идете на вечеринку, в ресторан, и вам нужно быть уверенной, что ваша помада останется на губах.

    Гигиеническая помада

    Предотвращает сухость и растрескивание губ. Особенно рекомендуется для ухода за губами в осенне-зимний период. Но можно использовать ее и летом. Очень часто в ее состав включают ультрафиолетовые фильтры, защищающие нежную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей. Все гигиенические помады содержат витамины, питательные, увлажняющие и антисептические вещества. Недостатков у гигиенической помады нет. Единственное, что обидно, - такая помада не придаст вашим губам нового оттенка.
     
    Блеск для губ

    Блеск бывает в виде карандашей (как тушь, но с кисточкой) и в баночках или широких коробочках. Блеск - прекрасный вариант для натурального и свежего макияжа, подчеркивающего естественную красоту губ. Он заменяет помаду, если нужен едва уловимый оттенок и легкий блеск. Он не дает такой яркий и насыщенный оттенок, как помада, зато придает макияжу естественность.

    Недостаток: блеск нужно употреблять очень аккуратно, потому что он, как правило, растекается.

    Блеск для губ - прекрасный вариант для натурального и свежего макияжа, подчеркивающего естественную красоту губ. Он заменяет помаду, если нужен едва уловимый оттенок и легкий блеск.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.