• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать естественный макияж?

    Опубликовано: 2012-05-01 04:04:49

    Самый модный макияж, который подчеркивает природную красоту женщины, это классический естественный макияж. Его основной принцип -  минимум косметики – максимум эффекта. Преимущество такого макияжа в том, что его практически не нужно корректировать в течение дня, а если вы планируете на вечер куда-либо сходить, то он легко может превратиться в вечерний. Как же правильно сделать естественный макияж?

     


    Чтобы сделать натуральный естественный макияж нужно знать несколько нюансов. Самое главное в таком макияже - подготовка кожи лица. Чтобы лицо выглядело идеальным во время макияжа, необходимо правильно скрывать все его недостатки.

     

    Кожу лица перед макияжем следует очищать и обезжиривать, а затем увлажнять специальными косметическими средствами. При этой процедуре желательно сделать все легкими массажными движениями рук, для улучшения кровообращения. Затемненные углубленные участки лица – кожа под глазами, внутренний угол глаза, крылья носа, носогубные складки и морщинки, - стоит обработать корректором, который должен быть светлее вашей кожи на 1–2 тона.

     

    Далее наносится тональный крем. Однако если больших проблем с кожей нет и она в идеальном состоянии, то можно ограничиться только тональной основой, без специальных маскирующих средств, тем более что если использовать их в чрезмерном количестве, то макияж может утратить свою естественность. Выбор крема по цветовой гамме, следует делать с разницей в 1–2 тона от цвета вашей кожи, но лучше, чтобы его цвет был максимально приближен к естественному тону кожи. Если цвет лица темный или с желтизной, тогда нужно использовать более светлый тональный крем, если очень светлый, то отдайте предпочтение крему с розоватым оттенком. Следует аккуратно растушевать крем в области носа, чтобы не оставались видимые пятна и полоски. Не забудьте подождать некоторое время, для того чтобы тональный крем подсох и впитался.

    После этого лицо стоит обработать пудрой, которая придаст матовость и избавит от жирного блеска. Для этого использовать прозрачную пудру и большую широкую кисть. Пудра наносится равномерным тонким слоем на все лицо.

    Затем переходите к макияжу глаз. При естественном макияже лучше выделять только рот и глаза, а остальные части лица служат фоном. Поэтому прорисовку бровей следует делать очень аккуратно. Они должны быть в порядке – выщипанными и уложенными. Выполняя макияж глаз, нужно сделать акцент на их выразительности. Если у вас темные глаза и черные ресницы, нужно нанести на веки и старательно растушевать тени цвета какао, на верхнюю часть век можно нанести светлые тени цвета слоновой кости. Стоит также тщательно растушевать их и сгладить контуры. Если у вас светлые глаза, то вам подойдут персиковые тени пастельных тонов. Для того чтобы взгляд стал выразительным и подчеркнутым, нужно верхнее веко подвести над самыми ресницами тонкой линией светло-серых теней или светло-коричневым карандашом. Также можно нанести немного туши только на верхние ресницы, нижние трогать не нужно. Нужно использовать только коричневую тушь. После нанесения туши, их нужно обязательно разделить специальной щеточкой, что придаст ресницам естественный вид.

    Выбирать помаду для естественного макияжа следует в тон натурального цвета губ. Либо можно использовать и более интенсивные оттенки, то только натуральных естественных цветов. Многие подчеркивают губы одним лишь прозрачным или полупрозрачным блеском. Также можно совместить прозрачный блеск и помаду. Сделайте контур губ карандашом близкого оттенка, затем кисточкой нанесите помаду, заполняя контур. Нанесите немного блеска поверх помады, это ее закрепит, а губы приобретут естественный объем и полноту.

    Румяна нужно использовать строго индивидуально и если есть возможность их не использовать, то лучше обойтись без них. В случае если ваше лицо слишком бледное, то тогда обязательно следует использовать румяна, но тщательно их растушевать.

    В качестве дополнения к естественному макияжу, не забудьте также подобрать свой аромат - легкий и ненавязчивый, тем более, что в некоторых интернет-магазинах имеется женская парфюмерия недорого.

    Таким образом, выбирая косметику для естественного макияжа, стоит ориентироваться на природу цветовой гаммы вашей кожи, бровей и ресниц. В декоративной косметике для натурального макияжа не должны присутствовать перламутр и блестки.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.