• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские подростки смогут покупать средства контрацепции без рецепта

    Опубликовано: 2012-04-27 22:30:00

    Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) по результатам проведенного исследования предложила продавать противозачаточные средства без рецепта девочкам начиная с 13 лет, сообщает The Sun.

     

    Для проведения исследования NHS разрешила пяти аптекам на юго-востоке Лондона продавать оральные контрацептивы без рецепта девушкам с 16 лет. В этой части зарегистрировано больше всего случаев подростковой беременности в Лондоне, пишет  korrespondent.net

     

    46 процентов женщин, которые приобрели контрацептивы по такой схеме, использовали их в первый раз. Молодые девушки стесняются спросить врача о противозачаточных таблетках, но при этом комфортно чувствуют себя в аптеке, где мала вероятность встретить кого-нибудь из знакомых.

     

    При продаже оральных контрацептивов девушкам младше 16 от фармацевтов потребуют уговорить покупательницу обсудить этот шаг с родителями. Фармацевт должен быть уверен, что девочка полностью отдает себе отчет в своих действиях, и будет продолжать сексуальные отношения независимо от того, продадут ей противозачаточные или нет. Также сотрудник аптеки должен убедиться, что в случае отказа продать контрацептивы здоровье девочки может пострадать.

     

    ак сообщалось, в Великобритании средства экстренной контрацепции будет доставлять курьерская служба.

     

    Отметим, что в Беларуси с 1 июля оральные средства контрацепции для женщин будут продавать по рецепту врача.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.