• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние прически для длинных волос

    Опубликовано: 2012-04-30 19:24:01

    Длинные волосы – украшение любой женщины. Из длинных волос легко сделать красивую прическу на любой праздник; они придают своей хозяйке особую женственность и очарование. Но дома длинные волосы – не самая удобная вещь. Они путаются, их тяжело расчесывать, а еще длинные волосы частенько сыплются и потом валяются по всей квартире – на постели, на полу, на мягкой мебели, на одежде.

     

    Чтобы длинные волосы в быту приносили как можно меньше дискомфорта, их владелице следует выбрать для себя несколько самых удобных и простых домашних причесок. А если вас не устраивают простые варианты, вы можете пойти к парикмахеру и попросить его подобрать вам что-то необычное. В Николаеве достаточное количество салонов красоты, поэтому вам наверняка удастся подобрать для себя что-то подходящее.

     

    Косички - простое решение
    Итак, к самым простым и распространенным прическам, конечно же, относятся всевозможные косы. Кстати, коса – это тот способ укладки, который удобно использовать даже ночью. Благодаря ночному плетению, волосы наутро остаются гладкими и ровными. Используется этот метод испокон веков, и это даже отражено в литературе. Так, в романе Толстого «Война и мир» есть сцена, как горничная перед сном заплетает Наташу Ростову. Только учтите, что косу на сон следует заплетать не туго, и закреплять её широкой, относительно свободной резинкой.

     

    Домашняя коса может быть одна, или их может быть две – всё зависит от вашего настроения и длины волос. В одной косе будут хорошо держаться только очень длинные волосы, а средне-длинные пряди будут выбиваться из общего плетения – поэтому для такой длины более подходящими будут 2 косички.

    Удобная прическа - ракушка
    Второй вариант – собрать волосы в узел. Закрепить его можно резинкой для волос (обмотав её вокруг основания), шпильками или шпажками. Из этого же разряда прическа-«ракушка», волосы также собираются на затылке и закрепляются шпильками либо заколкой-крокодильчиком. Эти прически очень удобны – но лишь в том случае, если вы не собираетесь спать или лежать.

    Обычный хвост - всегда актуален
    Также можно сделать причёску «конский хвост». Этот вариант удобен для волос средней длины, т. к. если волосы слишком длинные, то свободные концы волос будут вам мешать. В таком случае можно сделать следующую разновидность этой прически на каждый день на длинные волосы. Называется она «хвост-петля»: волосы собираются резинкой, как в обычный хвост, но на последнем витке пряди продеваются в резинку не до конца, образуя петлю.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.