• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летние прически - красивые и практичные

    Опубликовано: 2012-04-30 16:04:08

    Лето – это отдельное «удовольствие». Очень жарко, очень пыльно, постоянные ветры. В таких условиях хороший макияж и прическа – задача не из лёгких. Макияж начинает «плыть» через 5 минут после выхода из дома, а с волосами всё еще сложнее.

     

    Летом сложно справиться с волосами
    Если оставить их распущенными – потеет спина и шея; если подобрать – то не наденешь шляпу или панаму. А без головного убора очень быстро получишь тепловой удар. В общем, для николаевских модниц летом необходимо выбрать для себя оптимальный вариант прически, с которой будет меньше всего хлопот.

     

    И главное – чтобы эта прическа держалась без всякого лака, пены, геля – поскольку при 40-градусной жаре все эти средства создадут очень неприятное ощущение.

     

    Косички придут на помощь
    Прекрасным вариантом для такой погоды станут всевозможные косы. Волосы будут в порядке, при этом вы легко наденете головной убор. «Колосок», французская коса, классическая косичка (одна или две) – любая разновидность будет очень удобна в жару.

     

    Узел или ракушка - идеальный вариант
    Также очень удобно на жару закручивать волосы в узел или ракушку. Правда, шляпу вы на такую прическу не наденете, но зато шее будет очень легко и прохладно, да и ветер такой прическе не страшен. Узел лучше всего делать после мытья головы, на влажных волосах. В течение дня он высохнет, и к вечеру вы получите прекрасные, естественные локоны.

    С короткими волосами проще
    Если же вы не любите длинные волосы, то для вас задача и вовсе упрощается. В любой парикмахерской вам предложат простые женские стрижки, идеально подходящие к летней погоде. Главное – помните: стрижка должна укладываться элементарно, при помощи расчески и фена. Если стрижка требует при укладке большого количества лака и геля, то такой вариант для  лета не подходит.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.