• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин может отозвать из Украины посла Зурабова

    Опубликовано: 2012-04-26 15:15:37

    Разговоры о смене посла России в Украине циркулируют с тех пор, как на президентских выборах победил Владимир Путин. Об этом пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

    По мнению экспертов, Михаил Зурабов уедет в Москву до конца лета. Но официальной информации о возможной смене посла, пока нет.

    "Михаилу Зурабову давно хотелось вернуться в Россию. В Киеве он чувствовал себя не в своей тарелке - ему это не интересно, - рассказал завотделом проблем европейской интеграции Национального института стратегических исследований Павел Рудяков. - Но хочу напомнить, что никакой официальной информации о Зурабове пока нет".

    В пресс-службе посольства РФ в Украине уход Зурабова отрицают, говорят, что "в ближайшее время он не думает менять место работы, которое занимает с 2009 года". А эксперты утверждают, что если Зурабов и уйдет, то не раньше лета.

    "После инаугурации начнут утверждать состав правительства и руководителей управлений в Кремле. Вот тогда о Зурабове могут вспомнить, - сказал политолог Александр Сушко. - Есть информация, что кандидатура Михаила Юрьевича рассматривается на роль министра в новом правительстве РФ".

    Правда, российские политологи это опровергают. Говорят, что его имя даже не называется в списке возможных кандидатов, хотя уйти с должности чрезвычайного и полномочного посла Зурабов действительно может.

    Кто из россиян может возглавить дипломатические ведомство России в Украине, эксперты назвать отказываются наотрез.

    "Россия большая. А с уходом из Кремля Дмитрия Медведева многие из его людей останутся безработными. Может, кого-то пристроят и к нам, - заявил политолог Сергей Таран. - Но я бы хотел видеть послом кадрового дипломата".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.