• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН призывает власти Беларуси освободить всех политзаключенных

    Опубликовано: 2012-04-25 10:15:31

    ООН призываем правительство Беларуси без всяких условий освободить всех политзаключенных. По некоторым данным, в местах лишения свободы осталось еще 13 политических арестантов.

    Управление ООН по правам человека призывает власти Беларуси освободить всех политзаключенных. Об этом говорится в заявлении, распространенном Центром новостей ООН.

    "Мы призываем правительство Беларуси без всяких условий освободить всех тех, кто остается в тюрьме за мирное участие в событиях 19 декабря (2010 года), а также других правозащитников, таких как Алесь Беляцкий, и активистов оппозиции, таких как Сергей Коваленко", — говорится в сообщении.

    По данным правозащитников Беларуси, в местах лишения свободы остаются еще 13 политзаключенных.

    Напомним, что бывшего кандидата в президенты Беларуси Андрея Санникова освободили из исправительной колонии 14 апреля, он был приговорен к пяти годам лишения свободы за организацию "массовых беспорядков" после президентских выборов в декабре 2010 года. 15 апреля был освобожден координатор оппозиционного движения "Европейская Беларусь" Дмитрий Бондаренко.

    ЕС требует от Минска освободить 11 политзаключенных. С просьбой о помиловании на имя президента обратились только Санников и Бондаренко. Освобождение политзаключенных является условием Евросоюза для нормализации диалога с Беларусью.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.