• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 июня упростят жизнь туристам

    Опубликовано: 2012-04-24 09:33:54

    С 1 июня вступит в силу новый Таможенный кодекс, который значительно упростит процедуру пересечения границы и будет очень лоялен к автотуристам.

    По новым правилам, любой законно оформленный груз на границе не могут задерживаться более четырех часов. Сократилось и количество документов на груз - с 28 до 14 единиц. Таможня не имеет права оценивать стоимость товаров - для этой цели приглашены специалисты с лицензиями, сообщает ZN.UA.

    А для иностранных автомобилистов увеличили срок пребывания в Украине без специального разрешения со своим транспортом до года. Это касается и маломерных судов, типа катеров третьего ранга. Раньше такое разрешение предоставлялось на срок до шести месяцев.

    В документ также включена норма ввоза товаров на территорию Украины без налогообложения на сумму 1000 евро для пунктов авиасообщение и 500 евро для сухопутных и морских пунктов пропуска.

    Из старого кодекса были убраны положения, которые давали таможенным органам право самостоятельно выполнять решения судов о конфискации товаров, предварительно изъятых этими органами.

    Ранее «Главред» сообщал, что 19 апреля Президент Виктор Янукович подписал Таможенный кодекс, принятый Верховной Радой 13 марта уже после его доработки с предложениями Президента.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.