• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать помаду?

    Опубликовано: 2012-04-26 00:04:57

    Манящие и соблазнительные


     
    Губы. Зачем они нам? Конечно же, для поцелуев. А еще с их помощью мы выражаем радость, плохое настроение и другие эмоции. Со времен глубокой древности женщины подчеркивали губы, окрашивая их соками растений. А в Древнем Риме жрицы посыпали губы золотой пылью, которая и стала прародительницей современного блеска для губ.

     

    Сейчас существует несколько разновидностей помад:

     

    1. увлажняющие
    2. питательные
    3. стойкие (от 8 до 12часов) и сверхстойкие (24-часового действия)
    4. гигиенические (лечебные)
    5. блеск для губ

     

    Разумеется, четкую границу между некоторыми типами помад провести трудно, а вот рассказать о них нужно:

     

    Увлажняющая помада

    Она не просто окрашивает губы, но и смягчает их, предотвращая шелушение. Использовать увлажняющую помаду лучше всего весной и летом. В состав такой помады обычно входят экстракт ромашки и масла:авокадо, какао, касторовое, подсолнечное или кокосовое. Ее существенным недостатком является «недолговечность». Она оставляет следы на одежде и довольно быстро стирается.

    Питательная помада

    По своей текстуре она самая жирная. Хорошо защищает губы от растрескивания в зимнее время года. Перед ее нанесением рекомендуется предварительно очертить контур губ специальным карандашом - он не даст помаде расплыться. Состав питательной помады обогащен жирами и воском. Ее главным недостатком является зрительный эффект плоских губ.

    Стойкая и суперстойкая помада

    Некоторые помады могут держаться на губах в течение 8-12 (стойкие) и даже 24 часов (суперстойкие), не расплываясь, не стираясь и не оставляя следов. С одной стороны, это очень удобно - не нужно постоянно бегать к зеркалу и подкрашивать губы. Но, с другой стороны, стойкие помады стягивают губы. Иногда может появиться неприятное ощущение тяжести или пленки на губах. Но красота, как известно, требует жертв. В состав стойких помад входят растительные и минеральные воски в сочетании с насыщенными летучими эфирами. Через несколько минут после нанесения эфиры улетучиваются, и на губах остается яркая цветная пленка.

    Гигиеническая помада

    Предотвращает сухость и растрескивание губ. Особенно рекомендуется для ухода за губами в осенне-зимний период. Но можно использовать и летом. Очень часто в ее состав включают ультрафиолетовые фильтры, защищающие нежную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей. Все гигиенические помады содержат витамины, питательные, увлажняющие и антисептические вещества. Недостатков у гигиенической помады нет. Единственное, что обидно, - такая помада не придаст вашим губам нового оттенка.

    Блеск для губ

    В этом сезоне очень актуально использовать вместо губной помады блеск для губ. Он не дает такой яркий и насыщенный оттенок, как помада, зато придает макияжу естественность.
     
    Какой должна быть хорошая помада?

    1. Она не должна стягивать губы и вызывать чувство тяжести.
    2. Не должна оставлять следы и отпечатки.
    3. Помада должна мягко и легко наноситься на губы и ровно ложиться.
    4. Она должна вызывать приятное мягкое ощущение на губах.
    5. Обладать приятным запахом.
    6. Ее поверхность должна быть гладкой.
    7. Стержень помады должен быть прочным.
    8. Под воздействием солнца хорошая помада не должна таять как мороженое.
    9. Должна защищать губы от ультрафиолетового излучения.
     
    Но для того, чтобы губы выглядели соблазнительно, мало их просто накрасить. Они требуют постоянного ухода.
    Иногда, глядя в зеркало, вы обнаруживаете, что губы потрескались, шелушатся и даже потеряли четкий контур. Обычная губная помада не в состоянии достаточно питать губы и удерживать влагу. Поэтому утром и вечером нужно наносить на губы увлажняющий бальзам.

    От солнца, даже неактивного, нежная кожа губ страдает в первую очередь: шелушится, трескается и, не поверите, стареет и морщинится. Поэтому, выходя на улицу без помады или блеска, обязательно смазывайте губы защитным кремом, фильтрующим вредные солнечные излучения. Ветер, солнце или холод сделали кожу ваших губ похожей на змеиную? Пора принимать решительные меры. Тонкая кожица губ нуждается в постоянном мягком отшелушивании мертвых клеток. Для этого существуют специальные пилинги. Можно прибегнуть и к бабушкиным методам. Помассируйте несколько минут губы медом или нанесите на них немного бальзама или меда, а затем потрите старой зубной щеткой. Совершайте эту процедуру раз в неделю, и губы будут в полном порядке.

    Маленькие хитрости

    1. Сияющие губы. Если вы хотите, чтобы ваши губы сияли, нанесите блеск на центральную часть губ. Слегка промокните слой блеска для губ, чтобы разгладить его.

    2. Смешение разных оттенков. Вы можете разнообразить оттенки помады с помощью корректора цвета помады. Возьмите деревянной палочкой небольшое количество помады и корректора. Кисточкой хорошо смешайте два средства на подносике, затем нанесите помаду "нового цвета” на губы. Таким же способом можно смешивать разные оттенки помад. Попробуйте разные сочетания.

    3. Как сделать цвет губ стойким. Чтобы помада дольше держалась на губах, закрасьте губы контурным карандашом, а затем сверху нанесите слой помады.

    4. Быстрые изменения. Чтобы мгновенно превратить блестящие губы в матовые - сначала нанесите помаду, затем немного рассыпной полупрозрачной пудры.

     

    Инф.podrastem.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.