• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психические и умственные расстройства

    Опубликовано: 2012-04-22 12:00:00
    Согласно новым исследованиям, опубликованным в медицинском журнале Lancet, сегодня самыми распространенными заболеваниями стали психические и умственные расстройства, которыми страдают 14% населения Земли. В год совершают самоубийство до 800 тысяч человек во всем мире, главным образом - в бедных странах. Авторы исследования утверждают, что 90% психически больных в развивающихся странах не получают никакой медицинской помощи и сталкиваются с жестоким обращением.

    Должностные лица от ВОЗ призвали разработать новую стратегию и выделить большее количество средств для лечения психических больных в развивающихся странах. В Индии от 40 до 50 миллионов граждан страдают различными формами психических расстройств: шизофренией, клинической депрессией и другими. И только 7% - 8% от этого количества могут получить квалифицированную помощь и лечение, пишет  sunhome.ru

    В крупных городах Бразилии психически больные люди просят милостыню на улице и спят в подземных переходах. В бедных сельских общинах семейства лучше заботятся о больных родственниках, но и они не могут обеспечить их лекарствами. В некоторых странах психические расстройства становятся клеймом. Так, в Замбии психически больных людей объявляют заколдованными и попавшими во власть дьявола.

    Эксперты считают, что психиатрическая помощь может предоставляться всем пациентам быстро и без особых затрат, но для этого обеспечение психического здоровья должно стать частью общего здравоохранения.
     
     
     
     
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.