• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему покупать авиабилеты онлайн лучше

    Опубликовано: 2012-04-20 13:52:02

    С развитием цифровых технологий решать каждодневные задачи стало значительно проще. Сегодня заказать ужин, оплатить квартплату, купить одежду или косметику можно не отрываясь от компьютера. Но в этой публикации разговор пойдет про другой, очень популярный и полезный, в особенности для бизнесменов, которым регулярно нужно совершать перелеты, сервис - покупку билетов на самолет онлайн, о его плюсах и минусах.

    Не испортишь и не потеряешь

    Приобретение электронного авиа билета исключает возможность его потерять. После приобретения он под надежной охраной в информационной базе и, если даже вы потеряете распечатанную копию авиабилета, вы в любое время можете открыть e-mail и снова распечатать билет. Тем более, в аэропорту достаточно только номера брони и паспорта, поэтому вы имеете возможность обойтись вообще без бумажной копии.

    Отсюда вытекает и еще один плюс – вы можете забронировать авиа билет из любого места мира. Проще говоря вы можете авиабилеты купить своим знакомым или близким, находящимся за множество километров, а им остается только прибыть в аэропорт и совершить перелет.

    Бесспорные преимущества

    Покупая авиабилеты онлайн, вы получаете больше возможностей. В частности, возможность проследить за правильным написанием вашей фамилии и остальных личных данных (диктуя эту информацию по телефону, нельзя узнать, верно ли их записал диспетчер). Очень важной является и возможность заблаговременно выбрать себе наиболее комфортные места в самолете: зачастую авиаперевозчики начинают онлайн-регистрацию на рейс за 24 часа до отлета, а не за 2-3 часа, как в простой кассе.

    Экономия

    Положительным моментом онлайн-сервиса служит отсутствие кассовых сборов, из-за чего авиабилеты стоят меньше. И, что очень удобно, в сети интернет у вас есть возможность сравнить расценки различных авиакомпаний, выбрав самые подходящие предложения. Каждая организация, без разницы реализующий собственные авиабилеты аэропорт или какая-либо фирма-посредник, периодически проводит акции и реализует авиабилеты со скидками.

    Вследствие чего разброс стоимости авиабилетов довольно внушительный, в частности, авиа билеты Москва Краснодар - от 5 500 до 30 000 рублей, а билеты Москва Сан-Франциско могут стоить от 13 500 до 35 000 р. Порой благодаря акциям и спецпредложениям авиабилеты приобрести выгоднее, чем билеты на поезд. Так что, прежде чем забронировать авиабилет, необходимо оценить все предложения.

    Покупаем билеты дома!

    Несомненным преимуществом покупки авиабилетов онлайн служит то, что для их покупки не требуется никуда ехать, стоять в пробках и очередях. Все легко и быстро. Открыв ноутбук, вы можете изучить расписание, изучить авиабилеты спецпредложения и выбрать подходящий вариант.

    Необходимо отметить, что есть два способа брони билета на самолет - когда вы заполняете анкету и вам затем должен перезвонить оператор, и когда вы резервируете авиа билеты самостоятельно в режиме онлайн. Этот вариант лучше, т.к. При онлайн броне билет на самолет станет сразу же вашим, как только вы оформите бронь. Ну а если вы станете ждать, пока оператор обработает ваш заказ, другие покупатели могут купить авиабилет, который вам более всего подходил, и оператор будет вынужден предложить гораздо менее подходящий вариант.

    На каких интернет-сайтах лучше приобретать авиа билеты

    Как показывает обзор рынка онлайн-услуг, приобрести авиа билеты онлайн не на всех сайтах одинаково удобно. Так, сегодня не мало фирм, которые идут на различные ухищрения, чтобы заманить клиента. В частности, привлекают ваше внимание низкой ценой, а после того, как вы уже оформляете бронь, звонят и сообщают, что цена на зарезервированные вами авиа билеты гораздо больше. Или привлекают внимание сверхвыгодными акциями, однако на самом деле ни в одном разделе сайта забронировать по ним билеты вы не сможете. Если вы цените время и хотите получить исключительно точную информацию, обращайтесь в крупные надежные компании. При этом желательно, чтобы выбранная компания не была привязана к одному авиаперевозчику, а сотрудничала с 5-10 авиакомпаниями. Только тогда она будет иметь выгодные предложения даже в случае каких-то проблем у авиаперевозчиков.

    Что же, как видно, преимуществ у покупки авиа билетов онлайн заметно больше, это безопасно, удобно, выгодно. Введите в поисковом окошке «аэрофлот билеты» или «билет на самолет» и всемирная паутина предложит вам массу различных вариантов. Авиа билеты приобрести легко, главное – не пожалеть немного времени и выбрать действительно хорошую организацию и самое привлекательное предложение. Помимо того, не надо забывать и о других возможностях, которые открывают в наши дни онлайн-сервисы: при помощи их вы можете покупать страховки, бронировать отели и делать многое другое, не покидая квартиры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.