• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот в Украине снизится, - мнение

    Опубликовано: 2012-04-20 12:21:27

    Настоения отечественных потребителей остаются под давлением.

    Темпы роста товарооборота в Украине могут снизиться, несмотря на проведение Евро-2012. Рост в розничной торговле в текущем году может составить около 9-10%. Такое мнение высказывает руководитель информационно-аналитического центра компании Forex Club в Украине Николай Ивченко.

    Чемпионат может все-таки оказать некоторую поддержку: ожидается, что иностранные туристы в качестве потребительских расходов оставят в Украине около $300 млн. "Тем не менее, на фоне замедление роста основных секторов отечественной экономики, вероятного снижения темпов роста номинальных доходов населения, а также незначительных объемов кредитования рост розничного товарооборота будет постепенно замедляться", - прогнозирует Ивченко.

    Объем розничной торговли в апреле традиционно несколько выше мартовского. Население в этот период активно приобретает сезонные вещи, а также готовится к майским праздникам. Тем не менее, рост розничного товарооборота в январе-апреле 2012 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вряд ли ускорится, так как потребительские настроения в Украине остаются под давлением.

    Объем организованной розничной торговли в марте составил 30668,4 млрд. грн. (3,839 млрд. долларов), что на 17,04% больше, чем в феврале. Однако, несмотря на это, в годовом выражении рост товарооборота за январь-март 2012 года замедлился с 14,6% до 14,2%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.