• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химическая завивка ресниц

    Опубликовано: 2012-04-23 18:44:29

    Химическая завивка ресниц – процедура относительно новая и не слишком известная большинству женщин. Конечно, все представительницы прекрасного пола мечтают иметь длинные и пушистые ресницы, на которые, в идеале, не нужно будет ежедневно наносить несколько слоев туши. Вплоть до недавнего времени единственным выходом в данной ситуации было салонное наращивание. Правда, завивка ресниц тоже была известна давно, но для этого всегда использовались либо специальные щипчики, либо тушь, обладающая подкручивающим эффектом. Разумеется, в обоих случаях результат сохранялся на протяжении только одного дня, а при отсутствии достаточного опыта был велик риск повредить ресницы щипчиками.

     

    Как делается химическая завивка ресниц
    В свою очередь, химическая завивка ресниц позволяет придать им красивый изгиб, который держится в течение примерно полутора-двух месяцев. Такой срок связан с тем, что за это время ресницы полностью обновляются, и по его прошествии при желании процедуру можно повторить снова. Конечно же, в ходе химической завивки никто не накручивает ресницы на бигуди, как это происходит с волосами. Да, ресницы также подкручивают, но при помощи особых одноразовых самоклеящихся роликов. По своему размеру их принято делить на маленькие, средние и большие, и их выбор зависит от естественной длины и жесткости ресниц, а также от того, насколько выраженного эффекта хочет добиться клиентка.

     

    Перед началом процедуры мастер обязательно обезжиривает реснички, наклеивает на веко пациентки валик, а затем равномерно располагает их на нем. После этого на ресницы наносится специальный профессиональный состав в виде геля и оставляется на них на 20 минут. Затем результат закрепляется при помощи нейтрального фиксатора, действия которого нужно подождать еще 10 минут. В общей сложности один сеанс занимает не более 40-50 минут и не сопровождается никакими неприятными ощущениями.

     

    Безопасность процедуры
    Все использующиеся в ходе процедуры средства абсолютно безопасны для глаз. Кроме того, они наносятся только на середину и кончики ресниц, так что, по крайней мере, если завивку делает квалифицированный профессионал, на слизистую и на веки они не попадают. И уже через некоторое время после проведения процедуры можно использовать привычные косметические средства, принимать душ, мыть голову и даже носить контактные линзы.

     

    Эффективность химической завивки
    По словам специалистов, химическая завивка ресниц способна сделать значительно красивее даже самые короткие из них, а длинные ресницы после проведения такой процедуры будут выглядеть просто волшебно, а взгляд приобретет необыкновенную глубину и выразительность. Единственный момент – воздействие химических препаратов может немного осветлить ресницы, поэтому для достижения идеального результата их рекомендуют еще и окрасить. Сделать это можно через два-три дня после завивки. После этого пользоваться тушью нужно будет, разве что, в самых торжественных случаях.

    Уход за ресницамиПосле химической завивки за ресницами по большому счету не требуется никакого дополнительного ухода. Так же, как и раньше, можно пользоваться декоративной косметикой, а для ее удаления и для умывания использовать привычные средства. Если же беспокойство за состояние ресниц все-таки имеется, дополнительно их можно укрепить при помощи масок.

    Например, одним из самых эффективных средств для поддержания красоты и здоровья ресниц, а также для предотвращения их выпадения, считается натуральное касторовое масло. Его можно в небольшом количестве наносить на ресницы и оставлять на пару часов. Делать так лучше всего каждый день. Затем остатки масла осторожно снимаются при помощи салфетки. Такая домашняя процедура поможет укрепить реснички и сделает их более здоровыми. Вместо касторового масла также можно использовать репейное, льняное или оливковое.

    В качестве питательной маски для ресниц можно использовать смесь из измельченной зелени петрушки, сока алоэ и небольшого количества растительного масла. В рацион желательно включить достаточно продуктов с содержанием витаминов А и Е, которые неслучайно называют витаминами красоты.

    Помимо этого, можно проконсультироваться с косметологом и попросить его рассказать о том, какие существуют профессиональные средства по уходу за ресницами. Например, это могут быть специальные глазные капли.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.