• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия успешно испытала ракету дальнего радиуса действия

    Опубликовано: 2012-04-20 09:45:34

    Индия стала одной из немногих стран мира, обладающих межконтинентальными ракетами, способными нести ядерный заряд.

    В Индии проведено успешное испытание ракеты дальнего радиуса действия, способной достичь внутренних районов Китая и Европы. Запуск был произведен в четверг со стартовой площадки в штате Орисса. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

    Таким образом, Индия стала одной из немногих стран мира, обладающих межконтинентальными ракетами, способными нести ядерный заряд. Премьер-министр Индии Манмохан Сингх поздравил ученых с "успешным запуском" ракеты.

    Ракета "Агни-5" может доставить ядерную боеголовку на расстояние более 5000 километров. В пределах ее досягаемости находятся крупные города на востоке Китая, такие как Пекин и Шанхай.

    В настоящее время только Великобритания, Китай, Россия, США и Франция обладают баллистическими ракетами дальнего радиуса действия. Предполагается, что они имеются и у Израиля.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.