• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заправки вскоре могут снизить цены на топливо

    Опубликовано: 2012-04-19 09:48:18

    Снижение мировых цен на нефть может привести к тому, что в мае снизится стоимость нефтепродуктов на заправках Украины. Такое мнение высказал генеральный директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн на пресс-конференции.

    "Наконец-то за последние 3 месяца есть хорошие новости - это снижение цен на нефть перед Пасхальными праздниками. С пиковых 125-126 долл.за баррель цены сегодня опустились до 117 долл. за баррель. Снижение очень ощутимое. Я надеюсь, что если тенденция сохранится, если цены останутся на таком уровне хотя бы на протяжении 2-3 недель, то уже в мае цены на колонках Украины должны снизиться", - считает Куюн.

    По его словам, снижение цен на топливо будет выгодно и для владельцев заправок, поскольку значительно вырастут объемы продаж. "Надо сказать, что сегодня все ждут этого снижения, потому что сегодня никто не доволен этой ситуацией. То есть, потребитель, понятное дело, не доволен, позицию правительства мы тоже знаем, которое никак не может выработать решение, и позиция топливного бизнеса аналогична", - сказал Куюн.

    При этом он добавил, что реализация топлива из-за его высокой стоимости снизилась у трейдеров на 10-15%, пишет Левый берег.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.