• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффект современной Афродиты

    Опубликовано: 2012-04-22 22:44:18

    Затяжная осень и постоянные дожди настолько насытили влагой городской воздух, что в душу закрадываются сомнения: можно ли хорошо выглядеть в такую унылую погоду? А почему бы и нет? Между прочим, до сих пор ходят легенды о женщине, которая поразила всех красотой в еще более сложных условиях - только выйдя из пены морской. И повышенная влажность окружающей среды ей совершенно не помешала, а наоборот, подчеркнула ее прелести. Так неужели мы хуже Афродиты?

     

     
    Тем более, что с помощью современной косметики, совершенно несложно «мокрый» эффект превратить в креативный творческий прием и придать всему облику акварельную тонкость и ту особую прозрачность, которая так трогает душу своей беззащитностью и чистотой.

     

    Создавая прическу, для получения «мокрого» эффекта ты можешь использовать одно из специальных средств для волос, которые сейчас в изобилии представлены на прилавках.

     

    Но чтобы сделать правильный выбор, стоит помнить, что для коротких волос рекомендуется использовать гели, в частности Taft Ultra с эффектом «мокрых волос», причем обрабатывать лучше отдельные наиболее выразительные пряди.

    А для длинных волос подойдет более легкое средство, которое не утяжеляет локоны, например мусс Kracie Prostyle Wet Style.

    Обладательницам светлых прямых волос нужно очень осторожно обращаться с подобными укладочными средствами, иначе можно добиться впечатления не мокрых, а давно немытых волос. А вот брюнеткам, особенно с вьющимися волосами, этого опасаться не стоит, «мокрый» эффект отлично подчеркнет блеск их прически.

    Нанося макияж, постарайся сосредоточить внимание на глазах, причем выбирать для этого лучше пастельные, перламутровые тона, которые, например, представлены в лимитированной версии теней для век Ombre Eclat 4 Couleurs. Актуальны все бежевые оттенки, напоминающие о пляже, и бирюзовые, отсылающие к морской глади и бездонному небу. Не стоит делать акцента на скулах, чтобы не отвлекать внимания от глаз, достаточно нанести общий тон на лицо, придав ему, по выбору, либо слегка загорелый оттенок, напоминающий о море и лете, либо благородную фарфоровую прозрачность.

     А вот о чем забывать нельзя, так это о бровях – они являются настоящей оправой для взгляда и тем важным штрихом, который придает внешности особую изысканность и шарм. Поэтому в арсенале Афродиты обязательно должны быть средства, которые как Brow Sculpting Gel от Ardell, мягко и надежно фиксируют форму бровей в течение целого дня. Выпускаются гели различных оттенков, которые можно подобрать в соответствии с типом внешности, но для создания нашего образа, пожалуй, лучше подходят прозрачные средства. Завершающим акцентом может стать блеск для губ, например Wet Lips от Ninelle, придающий манящую влажность и притягательность улыбке.

    Делая маникюр, можешь не ломать голову над тем, с чем должен сочетаться лак на ногтях - с губной помадой, одеждой или цветом волос. Все равно однозначного ответа у современной моды нет – она предлагает поступать так, как больше нравится.

     Так что современная Афродита имеет полное право вволю экспериментировать с цветовыми решениями своего маникюра. Но особенно хорошо с подобным образом сочетаются нежные розовые оттенки, природные бежевые цвета и зеленовато-синяя гамма, особенно модная в этом сезоне и отсылающая нас к морской тематике. А чтобы поддержать влажное глянцевое сияние лака, которое будет гармонировать с общей концепцией образа, способна, например, сушка Looks Wet от INM. Подобные средства обеспечивают ногтям сочное глянцевое сияние и надолго сохраняет эффект только что нанесенного «мокрого» лака.

     Завершающим акцентом образа может стать пара капель «морского» парфюма. Он оставит за собой волнующий шлейф свежего аромата и будет напоминать о воздухе далеких стран, где из пены морской выходят прекрасные женщины, которых невозможно забыть.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.