• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ericsson обеспечит показ Олимпийских игр

    Опубликовано: 2012-04-18 13:15:12

    Оборудование для организации трансляции Олимпийских игр в Лондоне предоставит шведская Ericsson.

    Решение Ericsson позволит NBC Olympics транслировать изображение высокой четкости (HD) миллионам телезрителей по всей территории Соединенных Штатов во время Олимпийских игр. Комплексное решение Ericsson включает АЦП MPEG-4 AVC, профессиональные ресиверы, мультиплексеры и спутниковые модуляторы. Техническую поддержку вещания в Лондоне и Нью-Йорке будет обеспечивать команда инженеров компании, которые будут отвечать за установку, эксплуатацию и поддержку системы, чтобы телезрители не пропустили ни одного момента Игр.

    Старший вице-президент NBC Olympics по инженерным решениям Дэвид Маца говорит: "Учитывая скорость и динамику движения спортсменов, трансляция спортивных передач выдвигает ряд специфических требований к алгоритмам компрессии и передачи данных. Миллионы телезрителей в Соединенных Штатах будут следить за ходом Олимпийских Игр, и мы просто обязаны обеспечить максимально качественную картинку".

    Решения Ericsson по обработке изображения использовались NBC Olympics при трансляции зимних Олимпийских Игр в Ванкувере в 2010 году, Олимпийских Игр в Пекине 2008 года и в 2006 году, во время проведения зимних Олимпийских Игр в Турине (Италия). Инженеры компании участвовали в трансляции летних и зимних Олимпийских Игр из Солт-Лейк-Сити, Сиднея, Турина, Афин, Ванкувера и Пекина.

    В феврале компания Sony сообщила о завершении сделки по покупке доли совместной компании Sony Ericsson в размере 50% у компании Ericsson. Таким образом, Sony Ericsson перешла в полную собственность Sony и стала ее подразделением. Напомним, что эта сделка была анонсирована в конце октября прошлого года. Ее сумма не уточняется.

    Также компания сменила название на Sony Mobile Communications. В будущем в рамках этого подразделения будет сосредоточен бизнес по производству мобильных телефонов и смартфонов, а также некоторых важных элементов для бизнеса по выпуску электроники.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.