• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ снизил прогноз роста ВВП Украины

    Опубликовано: 2012-04-18 09:00:14

    В 2012 году Международный валютный фонд снизил прогноз по росту ВВП Украины на 1,8 п.п. — до 3%.

    Международный валютный фонд (МВФ) снизил прогноз по росту ВВП Украины в 2012 г. на 1,8 п.п. — до 3%. Об этом говорится в апрельском обзоре World Economic Outlook, сообщает РБК-Украина.

    Прогноз по инфляции также снижен — с 9,1% до 6,7%.

    "Увеличение оттока капитала... усилит финансовое давление на страны с большой потребностью во внешнем финансировании, такие, как Украина", — прогнозируют аналитики МВФ, подчеркивая, что государственные финансы в Украине остаются уязвимыми для давления со стороны заработной платы, пенсий и капитальных расходов.

    Напомним, в госбюджете-2012 инфляция заложена на уровне 7,9%. В марте 2012 г., по данным Госстата, инфляция в годовом измерении составила 1,9%.

    Стоит отметить, что первый заместитель главы Администрации Ирина Акимова заявила, что по предварительным расчетам, предполагается дополнительный рост инфляции на 1-1,5% после реализации социальных инициатив Януковича.

    Рост ВВП госбюджет учитывает на уровне 3,9%. При этом по последним данным Национального банка Украины (НБУ), в феврале ВВП вырос на 2% в годовом измерении.

    Также напомним, что за прошедший год реальный ВВП увеличился на 5,2% (до 1,132 млрд гривен) по сравнению с 2010 годом.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.