• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Редкие штучки. Нестандартный подход

    Опубликовано: 2012-04-20 01:24:06

    Когда приходишь в магазин косметики, независимо от времени года и наличия обновлений в коллекциях, в принципе, всегда знаешь, что тебя ждет. Подходишь к одному стенду, ко второму… И там, и здесь стандартный набор: туши (удлиняющая, объемная, водостойкая), помады (стойкие и блески), тональный крем, бронзирующая пудра, обычная пудра и далее по списку. Если не знаешь, что именно тебе нужно, а ноги тянут в торговый центр, дабы просто порадовать глаз и душу, немного огорчив кошелек, стоит начать охоту на редкие штучки.

     

    Кто-то может прельститься красивой упаковкой, необычным оформлением самого продукта вроде Meteorites Cruel Gardenia от Guerlain (мне кажется, это упаковка придумана для стопроцентных девочек) или румяна Chanel Blush Horizon (прямо-таки идеально полосатый свитер Сони Рикель, упакованный в маленькую пластиковую коробку). Меня же всегда прельщали принципиальные изменения и эксперименты по существу.

     

    Например, новаторство может быть в универсальности. Когда компания Too Faced представила на суд Liquif-Eye, я подумала: "Вот оно! Свершилось". Суть продукта заключается в том, что это - прозрачный гель-подводка, способный заменить вам водостойкую подводку любого цвета, если под рукой есть палитра теней. Гель приобретает цвет теней, а держится намного лучше теней, нанесенных влажным способом в качестве подводки. Прекрасный способ обогатить гамму и избавиться от бесконечного черного и серого цветов в паллетах теней (у меня остаются всегда именно они, когда остальные уже израсходованы).

     

    Далее по списку любимцев у меня идет съедобная косметика. Данную идею давно и активно используют компании, производящие секс-игрушки. Не отстают и лидеры косметического рынка.

     

    К примеру, у Urban Decay есть съедобная пудра Sparkling Edible Body Powder. Помимо приятного запаха, пудра придает телу сияние. На выбор есть вкус какао, меда или зефира. Производитель обещает, что супруг или любовник оценят ваш вкус в прямом и переносном смысле.

     

    Но что меня по-настоящему потрясло, так это прозрачная помада. Вы когда-нибудь видели такую? В коллекции Catrice Papagena в двух цветах - Tigerlily и Bird of Paradise - вышли помады-блески с гелевой текстурой. Именно благодаря гелю помада прозрачна. Губы она лишь тонирует, что лично мне не по душе, так как отдаю предпочтение насыщенным краскам, но я могу это простить, ведь она напоминает мое любимое фруктовое желе.

     

    А вот любительницам маникюра, возможно, понравится нестандартный подход к этому вопросу - термолак Dance Legend и магнитный лак Limoni. Секрет первого заключается в следующем: лак меняет свой цвет в зависимости от температуры ваших рук. К примеру, в холодной воде розовый лак становится фиолетовым, а оранжевый - серым. Самое интересное - наблюдать за тем, как лак начинает постепенно менять цвет, расползаясь по ногтю, по мере нагревания. Это выбор для таких, как я, - тех, кому начинает надоедать цвет лака сразу после нанесения финального покрытия.

    Что касается лака Limoni, то это один из самых значительных модных трендов в ногтевом дизайне последних лет. "Поиграть" с лаком можно следующим образом: в лаке содержится металлический порошок. Он реагирует на магниты, продающиеся с разными рисунками. Нужно, как обычно, нанести лак, и пока он не высох, поднести к ногтю магнитную пластину. В результате на ногте появляются полоски (диагональные или прямые) - звезда, крест или луч в зависимости от выбранного магнита.


     

     

    Инф.superstyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.