• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшая иорданская фармацевтическая компания инвестирует в Украину сто миллионов долларов

    Опубликовано: 2012-04-16 21:40:00

    Крупнейшая в Иордании фармацевтическая компания Hikma Pharmaceuticals намерена инвестировать в Украину более $100 млн, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Иордании Сергей Пасько.

     

    "Крупнейшая в Иордании фармацевтическая компания Hikma Pharmaceuticals, которая производит 7% общего экспорта Иордании сейчас планирует построить или приобрести существующее фармацевтическое предприятие с общей стоимостью инвестиций более $100 млн" – сказал он украинским журналистам в Аммане в воскресенье, пишет  korrespondent.net

     

    По словам посла, иорданские фармацевты уже встречались в Украине с министрами экономики и иностранных дел,в настоящее время отрабатываются несколько вариантов проекта.

     

    Пасько также сообщил, что для Украины этот проект интересен тем, что Украина производит собственных лекарств только 40% от необходимого количества.

     

    Фирма Hikma Pharmaceuticals, которая экспортирует сейчас в Украину лекарств на сумму около $10 млн ежегодно, как раз производит высококачественные лекарства, необходимые украинскому потребителю", - подытожил посол.

     

    Напомним, Президент Украины Виктор Янукович посетит Иорданию с официальным визитом 16-17 апреля. В программе визита встреча с руководством страны, проведение украинско-иорданского бизнес – форума.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.