• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как просушить лак быстрее: Нехитрые советы

    Опубликовано: 2012-04-19 12:04:49

    Торопитесь? На маникюр всего несколько минут? Это не значит, что нужно отказываться от лака для ногтей. Можно сделать процесс сушки ногтей быстрее с помощью совсем простых секретов.

     

    Используйте фен. Только включите режим «охлажденного воздуха», потому что горячий воздух, напротив, не позволяет лаку долго засыхать. Кстати, вспомните, в салонах всегда включены вентиляторы. Это не только для того, чтобы не дышать вредными частицами ацетона, но и для быстроты высыхания лака.

     

    Используйте холод. Нет, не надо бежать на мороз. Нужна ванночка с ледяной водой. Сделать её просто: прежде чем начинать красить ногти, заполните миску кубиками льда и залейте сверху холодной водой. Когда окрасите ногти, опустите руки в мисочку с водой примерно на 1 минуту. Это прекрасный способ быстро высушить ногти и укрепить покрытие.

     

    Подсказка: тепло, как понимаете, действует противоположно холоду. Поэтому если есть трудности с удалением лака, то перед этим нагрейте ногти, замочив руки в теплой ванночке.

    Используйте спрей. В продаже имеются специальные спреи для сушки ногтей. Разбрызгиваем на ногти и через пару минут лак абсолютно высушен. Можно заменить этот редкий продукт растительным маслом в аэрозольной упаковке. Только нужно будет вымыть руки после такой масляной сушки. Лучше всего использовать рапсовое масло, оно практически ничем не пахнет.

    Тонкие слои. Вместо двух толстых слоев лучше положить три тонких. Это только кажется, что три слоя класть дольше. Очень тонкий полупрозрачный слой сохнет почти моментально. Кроме того, более тонкие слои лака держатся намного дольше.

    Верхнее покрытие. Если использовать так называемое «верхнее покрытие» (top coat), то можно сэкономить на сушке немного времени. Такие покрытия имеют специальную формулу для более стойкого и быстросохнущего покрытия.

     

    Инф.lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.