• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж с цветным лайнером: Пошаговая инструкция

    Опубликовано: 2012-04-19 00:04:54

    Сегодня попытаемся создать очень свежий и весенний образ. Вы узнаете не только, как правильно воспользоваться цветным лайнером для глаз, но и то, как его подобрать, и что он может скорректировать.

     

    Нас интересует внутренняя линия роста ресниц. Её редко задействуют в макияже. А зря! Вы убедитесь, что эта линия «работает» на вас, и не стоит бояться её использовать в макияже.

     

    - Если использовать белый или бежевый цвет лайнера для подводки внутренней линии роста ресниц, то это позволяет расширить глаза, сделать их более открытыми, большими.

     

    - Черный лайнер на внутренней линии выделит глаз, сделает макияж более контрастным, но и сделает глаза меньше – учитывайте это.

    - Любые темные оттенки будут контрастировать с белками глаз и создадут эффект более ярких и чистых белков.

    - Для зеленых и голубых глаз выбирайте оттенки цветных лайнеров чуть более темных по тону, чем глаза. Тогда цвет глаз «заиграет», будет более ярким. Можно и черный цвет использовать.

    - Для темно-карих глаз попробуйте нижнюю внутреннюю линию роста ресниц подчеркнуть синим или голубым. Это украсит глаза. Тени, кстати, голубого оттенка также выигрышно смотрятся на карих глазах.

    - Лучше избегать желтых, золотых и красных оттенков лайнера для внутренней линии роста ресниц.

    - Более стойкими считаются карандаши и кремовые карандаши в качестве лайнеров. Они не осыпаются, выглядят более аккуратно. А вот порошковые текстуры и жидкие лайнеры чаще смазываются.

    Ну, закончили с теорией. Давайте перейдем к практике. Как это будет смотреться в жизни? Делаем макияж глаз с цветной подводкой внутренней линии роста ресниц.

    Шаг 1. Подготовим глаза – наносим праймер, чтобы макияж держался дольше. Коричневыми тенями и плоской кисточкой подведем брови, они должны быть несколько темнее, чем в натуральном виде, потому что макияж глаз предполагается интенсивным. На все верхнее веко наносим сверкающий песчаный или бежевый оттенок теней.

    Шаг 2. Бежевого оттенка на веках недостаточно. Хочется чего-то более освежающего. Поэтому возьмите румяна и нанесите под бровь, тщательно растушуйте. Например, румяна терракотово-розового оттенка от YSL.

    Шаг 3. Вокруг слезника накладываем светло-розовые сверкающие тени. Это сделает взгляд более выразительным. Этот шаг нужно обязательно делать, если вы пользуетесь лайнером, чтобы глаза не выглядели посаженными слишком близко к переносице.

    Шаг 4. Самое интересное! Вы сразу увидите, как заиграет глаз! А всего-то – один штрих цветным лайнером. Здесь – лайнер ярко-голубого оттенка (циан), подчеркните всю внутреннюю линию роста ресниц на нижнем веке.

    Шаг 5. С помощью заточенной кисточки и черных теней рисуем подводку верхнего века. Лучше, если она будет «стрелкой». Попробуйте также этими же тенями прокрасить места между ресницами, чтобы подводка смотрелась более естественно.

    Шаг 6. Два слоя черной увеличивающей объем туши для ресниц.

    Встречаем весну с цветными лайнерами!

     

    Инф.lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.