• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоун-терапия

    Опубликовано: 2012-04-18 08:44:57

    Современная индустрия красоты предлагает громадный выбор процедур, которые помогают достичь как физического, так и духовного совершенства. Если вам приелись традиционные методы, и хочется побаловать себя чем-нибудь экзотическим, обратите свое внимание на стоун-терапию – один из видов массажа. Хотя пока он еще не очень известен, этот массаж становится всё популярнее благодаря своему заметному положительному влиянию на здоровье.

     

    «Стоун» переводится с английского как камень, а сама процедура заключается в том, что нагретые и охлажденные плоские камни раскладываются по телу. Это камни специальной породы, которые добываются на местах потухших вулканов, и поэтому они содержат множество полезных элементов, а также хорошо сохраняют температуру.

     

    Во время массажа используют 54 горячих черных и 18 белых холодных камня. Они могут быть нагреты на солнце (считается, что так камни заряжаются энергией) или в горячей воде, а остужаются они в холодильной камере. Сначала на тело наносится масло, а потом на него выкладываются в определённом порядке приготовленные разогретые камни. После того, как кожа достаточно прогреется, начнется сам массаж.

     

    Тело растирается по очереди горячими и холодными камнями. Такой контраст расслабляет мышцы и улучшает кровообращение, снимает стресс и напряжение, а кожа получает полезные микроэлементы, разглаживается и становится более упругой. Причем результат заметен сразу же.

     

    Как правило, сеанс занимает около получаса, а чтобы закрепить благотворный эффект его  стоит повторить примерно 6 раз. Но стоит помнить и о противопоказаниях – при некоторых заболеваниях подвергаться стоун-терапии нельзя, поэтому проконсультируйтесь вначале с врачом.

     

    Инф.style.co.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.