• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шелушение кожи весной

    Опубликовано: 2012-04-17 22:44:20

    Шелушение кожи происходит всегда, потому, как одни частицы отмирают, а новые появляются. Обычно этот процесс незаметен и частицы кожи отшелушиваются при умывании. Но бывает, что шелушение становится сильно заметно.

     

    Например, в весенний период времени. Это связано с недостатком витаминов и в малом увлажнении кожи. Тогда она становится тонкой, бледной. Чтобы помочь своей коже восстановиться, нужно использовать средства для увлажнения. Подойдут крема с высоким процентом жирности. Они образуют тонкую пленку на коже и предотвращают воздействие окружающей среды. Если после использования кремов с большим процентом жирности, шелушение не прекратилось, стоит обратиться к врачу, чтобы найти причину возникшего заболевания.

     

    Средства против шелушения кожи рук весной


    Для лечения кожи рук, можно использовать кремы, мази, маски. Хорошо помогает маска, в состав которой входит гидрокортизон. Его наносят на руки, поверх надевают перчатки. Можно такую маску оставлять на всю ночь. Если вы решили использовать ее для кожи лица, то нужно удостовериться, что маска содержит гидрокортизона не более 0, 5%.

     

    Хорошую пользу коже приносят крема, в составе которых есть эфирные масла, таких как оливковое, абрикосовое. Весной чаще нужно использовать тонизирующие маски. Это уменьшит потерю влаги и придаст коже здоровый вид.

     

    Для увлажнения кожи нужно пить больше жидкости, примерно, около полутора литров. Это должна быть только холодная вода. Чай и кофе не учитываются. Они не участвуют в увлажнении кожи.

     

    Народная медицина против шелушения кожи


    Нельзя забывать о народной медицине. Надо хотя бы раз в неделю делать маски из свежих весенних трав. Хороший эффект даст маска из косметической глины. Ее можно приобрести в любой аптеке или косметическом магазине.

     

    Следите за своим питанием. Включите в рацион продукты, которые содержат витамин А. Так же можно принимать специальные витаминные комплексы, которые так же продаются в каждой аптеке.

     

    Весной не рекомендуется делать пилинг и шлифовку кожи. Потому что, в это время года она становится сильно уязвима для ультрафиолета.

     

    Умываться нужно кипяченой водой с отваром трав. Это может быть ромашка, мята. Еще можно сделать косметический лед. Для этого готовится отвар трав и заливается в формочки, замораживается. Полученным льдом протирают лицо по утрам. Не стоит использовать при умывании мыло, оно сушит кожу. Можно приобрести специальные пенки для умывания.

     

    Если есть возможность, то чаще посещайте баню, если нет, то можно делать паровые ванны для лица дома. Это поможет вашей коже избавиться от шлаков, накопленных за зиму.

     

    Не стоит выходить на улицу, если вы только что вымыли лицо или руки. Кожа на воздухе может обветриться и вызовет новое шелушение.


     

    Инф.petrushki.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.