• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение диетой.

    Опубликовано: 2012-04-17 05:24:45

    Немногие осознают, что пища является самым естественным лекарством. Использовать питание в случае болезни как средство, стимулирующее процессы пищеварения и обмена веществ, — такова задача диететики, раздела медицины, который существует уже в течение многих столетий, а может быть, и тысячелетий.

     

    Еще «отец медицины» Гиппократ указывал на значение здоровой пищи. В своем сочинении «Диета при острых болезнях» он писал, что для исцеления больных необходима специальная лечебная пища. Он считал, что здоровому человеку также важно постоянно употреблять в пищу полезные для здоровья продукты, только в таком случае его не одолеют недуги.

     

    В Германии диететика также имеет давние традиции. Кристоф Вильгельм Хуфелаыд убедительно доказывал, насколько важно разумное, полноценное питание, а также умеренность в еде и питье для продолжительной и здоровой жизни.

     

    В последние десятилетия ученым удалось выявить, какие вещества входят в состав различных продуктов питания, и определить, что следует ежедневно получать с пищей, чтобы предупреждать развитие определенных болезней или оказывать лечебное воздействие на них.

     

    Диеты бывают разные для лечения, для похудения и так далее. И каждый при соблюдении диеты использует свой рацион диетического питания.  Ели Вы выберите это питание и оно вам поможет Вы почувствуете себя иным человеком. 

     

    Инф.culinarysite.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.