• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выходит из экономического кризиса, - Азаров

    Опубликовано: 2012-04-12 12:00:24

    По словам премьера, несмотря на долги, финансовая ситуация в стране стабильная.

    На сегодняшней встрече с членами Наблюдательного совета Ялтинской европейской стратегии Николай Азаров заявил, что страна постепенно выходит из экономического кризиса. Ситуация на мировых рынках, отметил глава правительств, остается непростой, поэтому Кабмин принимает меры по стимулированию развития внутреннего рынка.

    "Финансовая ситуация в Украине стабильная и устойчивая. Несмотря на долги, мы вовремя рассчитываемся по своим обязательствам", - цитирует премьер-министра пресс-служба Кабинета министров.

    Политик напомнил, что по результатам 2009 года падение ВВП составило почти 16%, инфляция - 24%, дефицит бюджета - 18%, а госдолг вырос вчетверо. "В 2010 году экономический рост составил 4,6%, в 2011-м - 5,2%. Мы снизили инфляцию до 4%, а за первый квартал текущего года мы имеем инфляцию в 1%", - сказал премьер.

    Напомним, 9 апреля правительство внесло в парламент проект изменений в госбюджет-2012, предусматривающий увеличение доходов бюджета на 33,3 млрд.грн. По мнению экспертов, это может привести к росту цен. Согласно утвержденной Кабмином бюджетной резолюции, доходы госбюджета в 2013 году должны вырасти на 16,8%, а расходы увеличиться на 11,6%. На 2013-й дефицит госбюджета запланирован в размере 13,9 млрд. грн., что почти в два раза меньше, чем в 2012-м.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.