• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, сколько овощей и фруктов съесть, чтобы похорошеть

    Опубликовано: 2012-04-16 06:04:10

    Учёные отделения психологии университета Святого Эндрюса доказали: употребление овощей и фруктов действительно улучшает цвет лица. Во всяком случае, окружающим больше нравится кожа людей, которые едят такую пищу.

     

    Специалисты связывают такую закономерность с каротиноидами и ликопенами, которые придают коже желтоватый и красноватый оттенки. Они не бросаются в глаза, однако, сам того не осознавая, человек их фиксирует. И считает, что обладатель такой кожи красив.

     

    Учёные готовы ответить, сколько овощей и фруктов нужно съесть, чтобы похорошеть.
    В исследовании, которое длилось на протяжение 6 недель, приняли участие 35 человек. Они трижды заполняли опросники, посвящённые пищевым привычкам, а учёные тем временем фиксировали цвет их кожи.

     

    Во второй части эксперимента 24 людям предложили расставить по степени привлекательности четыре лица представителей европейской расы. Оттенок кожи соответствовал разному уровню употребления овощей и фруктов.

     

    Выяснилось следующее. Чтобы визуально улучшить состояние кожи, нужно съедать по три порции овощей или фруктов ежедневно в течение шести недель.  При такой диете цвет лица не станет оранжевым или красным, а едва уловимые изменения будут восприниматься исключительно как свежий и здоровый оттенок кожи.

     

    Учёные также убедились, что люди, которые отказываются от овощей и фруктов, становятся бледней.

    Так что если хотите иметь здоровый цвет лица, налегайте на дары природы. И учтите: каротиноидами богаты морковь, персики, тыква, шпинат, абрикосы. А ликопенов много в помидорах, перцах, арбузе, розовых грейпфрутах.

     

    Инф.makeupnews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.