• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавиться от акне поможет чабрец

    Опубликовано: 2012-04-16 03:24:05

    Учёные университета Метрополитан в Лидсе нашли новое средство против акне. Оказывается, избавиться от прыщиков может помочь… обычный чабрец (тимьян).

     

    Специалисты обнаружили, что это растение борется с бактериями, которые вызывают акне, куда эффективней обычных кремов от прыщей. При этом чабрец бережней относится к коже и, в отличие от средств от акне на основе пероксида, не оставляет после себя раздражений.

     

    Пока учёные исследовали только воздействие чабреца на бактерию, которую считают причиной акне, - Propionibacterium.

     

    «Сейчас нужно провести дальнейшие эксперименты на максимально приближенных к коже моделях, чтобы показать практическую пользу. Если будет доказано на людях, что настойка чабреца эффективно помогает избавиться от прыщей, она может стать натуральной альтернативой существующему лечению», — говорит доктор Гомез Эскалада (Gomez Escalada).

     

    Отметим, что в некоторых рецептах от акне, которые предлагают косметологи и народная медицина, чабрец присутствует. Например, помочь избавиться от прыщей может маска из белой глины, в которую добавлены по капле эфирного масла чабреца, эвкалипта и розмарина.

     


    Инф.makeupnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.