• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье любой ценой

    Опубликовано: 2012-04-13 00:01:00
    Здоровье любой ценой.Каждый третий взрослый в мире весит больше нормы, а каждый 10-й страдает ожирением. В Японии приняты суровые ограничения на размер талии для граждан. Для мужчин - максимум 85 см, для женщин - 90 см. Те, кто переходит эти границы, попадают в ряды отверженных.

    Японцы прикладывают героические усилия для того, чтобы не быть насильственно отправленными на “очистку” для избавления от лишних килограммов. Граждане Страны восходящего солнца, обеспокоенные тем, что из-за разросшейся талии они первыми лишатся рабочих мест, срочно обзаводятся тренажерами и на всякий случай чуть ли не килограммами потребляют растительные пищевые добавки для похудения, переходят на вегетарианское питание, пишет  sunhome.ru

    Раз в год компании должны проверять здоровье каждого своего сотрудника, и те, у кого талия превысила допустимые рамки, отправляются на специальные консультации. В этом году талия будет измерена у приблизительно 56 миллионов японцев. Если компании, согласно закону, к 2012 году не снизят на 10% число сотрудников, отягощенных, по японским понятиям, излишним весом, то должны будут отчислять значительно больше денег на государственную программу оздоровления пожилых людей.

    Многие врачи не согласны с такими законодательными ограничениями на размеры талии и говорят, что японцы и без того сейчас самая худая нация в мире. Но нигде на планете так много средств не тратится на здравоохранение, поэтому власти считают, что борьбой с талиями смогут снизить эти затраты.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.