• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • NASA получило изображение спиральной галактики

    Опубликовано: 2012-04-12 14:00:00

    Агентству NASA с помощью аппарата Spitzer, космического телескопа Hubble и аппарата для изучения эволюции галактик Galaxy Evolution Explorer (GEE) удалось получить комплексное захватывающее четное изображение спиральной галактики Messier 81 или M81.

    Как сообщают ученые, M81 является ярко выраженной спиральной галактикой, так как ее изящные рукава выходят непосредственно из самого центра. Эту галактику можно наблюдать в созвездии Большой Медведицы, пишет  sunhome.ru

    Messier 81 находится от нас на расстоянии около 12 миллионов световых лет. Ее даже можно наблюдать с Земли через телескопы, так как она является одной из самых ярких галактик.

    Специалисты сообщают, что на изображении галактики можно наблюдать трио длин волн света. К примеру, синева представляет из себя ультрафиолетовое излучение, полученное от GEE; желтоватая белизна является видимым светом от Hubble; красный цвет является инфракрасным излучением от Spitzer.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.