• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проблема жирной кожи лица

    Опубликовано: 2012-04-12 21:24:21

    Возьмите за правило регулярно ухаживать за кожей. Пускай для вас ежедневная чистка, увлажнение и тонизирование кожи лица станет чем-то вроде ритуала. Используйте хорошее очищающее средство, которое удалит все излишки жира и очистит забившиеся поры. Не перебарщивайте с чисткой, не пытайтесь совсем избавиться от жирности кожи, так как кожа просто-напросто станет вырабатывать еще больше жирных кислот. Такой же эффект будет достигнут, если вы злоупотребляете скрабами. Самый оптимальный вариант – это мыть лицо холодной водой несколько раз в день.



    Не забывайте использовать увлажняющий крем, даже если вы являетесь обладательницей жирной кожи. Ваша кожа также нуждается в гидратации. Однако если увлажняющий крем ухудшает состояние жирной кожи, то вам следует поискать ему замену на основе силикона: такие крема, помимо всего прочего, улучшают свойства тональных кремов и предотвращают их обесцвечивание. Некоторые основы под макияж разработаны специально для того, чтобы оставаться на лице как можно дольше. Вы можете также обратиться к помощи пудры, которая уменьшит блеск жирной кожи.



    Вы также можете использовать так называемые карандаши-корректоры, которые немного уменьшат количество накладываемой основы, необходимой вам для выравнивания и скрывания недостатков. Но ни в коем случае не используйте корректоры вместо основы. Старайтесь наносить корректор только там, где действительно необходимо скрыть какой-либо недостаток. Затем нанесите основу и абсорбирующую пудру. 



    В местах, где жирная кожа в силу возрастных или других причин потемнела, используйте основу на один тон светлее.

    В течение дня используйте специальные впитывающие салфетки, чтобы убирать излишки жира.

    Если у вас жирная кожа, то вам следует отказаться от любого сияющего макияжа с эффектом мерцания, дабы зрительно не увеличивать блеск жирной кожи. А вот блеск для губ вам не противопоказан, наоборот, эффект мерцания отвлечет внимание от жирной кожи. Выбирайте пудру «мягких» цветов, которая максимально близка к вашему естественному цвету кожи.

    Используйте рассыпчатые, а не кремовые румяна в дополнение к рассыпчатой пудре, которая сохраняет кожу лица свежей и уменьшает ее жирность.

    Нанесите лосьон на чистое лицо, подождите нескольких минут, а затем наносите косметику. Лосьон помогает закрыть поры. Для контролирования жирной кожи вы также можете использовать розовую или талую воду, нанося ее на лицо 2-3 раза в день.

     

    Инф.womanart.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.