• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen Up! назван лучшим автомобилем 2012 года

    Опубликовано: 2012-04-09 12:20:15

    По итогам конкурса World Car of the Year, проведенным в Нью-Йорке, лучшим автомобилем 2012 года был признан малолитражный Volkswagen Up!, который в итоговом голосовании обошел BMW 3-й серии и новое поколение Porsche 911.

    В Нью-Йорке выбрали лучший автомобиль 2012 года (2012 World Car of the Year). Им стала городская малолитражка Volkswagen Up!, обошедшая в финале BMW третьей серии и Porsche 911. В общей сложности за звание лучшего автомобиля боролись 34 автомобиля.

    Как отмечается на сайте World Car of the Year, победа в 2012 году стала для Volkswagen третьей в истории конкурса. В 2009 году звания лучшего автомобиля в мире добился Golf VI, а в 2010 — Volkswagen Polo. В 2011 году лучшим был признан Nissan Leaf.

    Volkswagen Up! обладает литровым двигателем мощностью до 74 лошадиных сил и с декабря 2011 года производится на заводе Volkswagen в Братиславе.

    "Мы хотели создать что-то одновременно маленькое и прекрасное, и сегодня нас за это отблагодарили", — заявил главный дизайнер Volkswagen Up! Оливер Штефани в ходе церемонии награждения в Нью-Йорке.

    По словам членов жюри конкурса, Volkswagen Up! изменил представление о том, что должен представлять собой городской автомобиль". В частности, критики высоко оценили послушное управление машины, качество подвески, экономичность двигателя, а также качество материалов и сборки.

    Проигравший в главной номинации обновленный Porsche 911, в свою очередь, был признан лучшим спортивным автомобилем года, обойдя Lamborghini Aventador LP 700-4 и McLaren MP4-12C.

    Лучшим "зеленым" автомобилем года был назван Mercedes S 250 CDI BlueEfficiency. Его соперниками в "экологичном" классе выступали Ford Focus EV и Peugeot 3008 Hybrid 4.

    В номинации за лучший дизайн был выбран новый кроссовер Land Rover Evoque. В финале конкуренцию ему составили Citroen DS5 и Volkswagen Up!.

    В жюри конкурса вошли 64 журналиста из ведущих автомобильных изданий, представляющих 25 стран мира.

    Напомним, что автоконцерн Volkswagen по итогам 2011 года собрал рекордно высокие прибыли — почти 16 млрд евро.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.