• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж глаз для брюнеток с карими глазами и смуглой кожей

    Опубликовано: 2012-04-09 05:24:12

    Под общим понятием «макияж» скрывается много различных его вариаций: дневной, вечерний, для блондинок, брюнеток, рыжих. Различаются сами оттенки используемых средств - например, макияж глаз для брюнеток с карими глазами смотрится хорошо при использовании золотистых теней, а синеглазым женщинам больше подойдет голубой или серый.

    Подготовка к макияжу: принципы и оттенки

    Перед тем, как наносить непосредственно тени, тушь или помаду, кожу к ним нужно подготовить. Желательно использовать увлажнитель - для дневного макияжа он лучше, чем тональный крем. Увлажнитель равномерно ложится на кожу, подготавливая ее к дальнейшим процедурам. После него, при помощи мягких похлопывающих движений подушечками пальцев, наносится крем-основа. Ее следует аккуратно распределить по лицу, в том числе - под глазами и по верхнему веку. После него, если есть необходимость, наносится маскирующее средство. В декоративное маскирующее средство можно добавить немного увлажнителя - это позволит ему ложиться на кожу равномернее, распределяясь под глазами без неровностей.

    Не должно быть никаких резких границ и линий, поэтому все, что наносится, необходимо растушевывать. Следующий этап - брови: перед собственно покраской карандашом для бровей желательно расчесать их кисточкой, это позволит видеть, как растет каждый волосок, и нанести максимально натуральные штрихи. На этом подготовительная часть заканчивается, и можно переходить непосредственно к дневному макияжу - а именно, к макияжу глаз.

    Дневной макияж для глаз кареглазой брюнетки: какие нанести тени и тушь

    Первый этап - нанесение нейтральной основы, оттенка, немного более светлого, чем кожа. Также можно использовать пудру, и с помощью кисточки аккуратно и равномерно распределить ее по верхнему веку и вверх, до бровей. После этого - карандаш для глаз темно-коричневого оттенка. Рисовать следует начать с середины века, а не с уголка, возле самих ресниц. К внутреннему углу глаза должна вести очень тонкая черточка, к внешнему же можно сделать ее потолще, немного «приподнимая» вверх окончание. Это, вместе с нанесенной более светлой основой, визуально «распахивает» глаз, придавая глазам и лицу большую выразительность. Дальше следует растушевать получившуюся линию по всей ее длине с помощью небольшой мягкой щеточки. В этом варианте дневного макияжа не должно быть никаких резких линий или границ, поэтому растушевывать нужно очень аккуратно и тщательно.

    Для нанесения на глаза можно взять золотисто-коричневые, золотистые, светло-коричневые, теплые кремовые оттенки теней. Золотисто-коричневые тени хорошо смотрятся на смуглой коже, создавая впечатление, что на лице (и глазах) практически нет косметики. Их необходимо нанести на веки и на кожу выше, до самих бровей. Достаточно удобно делать это при помощи мягкой кисточки, она равномерно распределяет тени по коже век, создавая одинаковый тон по всей нужной поверхности. Особое внимание следует уделить самой кромке век, тонким слоем растушевав тени поверх карандаша. Чтобы макияж выглядел лучше, можно еще раз очень легонько обозначить контур глаза, при помощи мягкой кисточки растушевав немного теней только по верхнему веку.

    С тенями практически покончено, теперь приходит очередь туши. Можно использовать черную, не менее хорошо на ресницах, обрамляющих карие или черные глаза, смотрится темно-коричневая тушь. Чтобы равномерно нанести ее, нужно немного приподнять веко - так ресницы прокрасятся от основания до кончиков. Даже если использовать «простую» тушь - то есть без завивающего или удлиняющего эффекта, глаза все равно будут выглядеть великолепно.

    Завершающие штрихи для нового дня

    После нанесения туши макияж глаз фактически закончен, осталось добавить несколько штрихов на кожу лица и губы. Прежде всего нужно закрепить макияж при помощи пудры и большой кисточки. Немножко пудры рубинового оттенка на скулах и лбу придадут сияния и сделают кожу более «живой». Дальше - губы: их можно обвести контуром и использовать блеск, либо использовать блеск сам по себе. Очень хорошо и естественно выглядят губы, слегка подкрашенные жидкой помадой, оттенок которой как можно ближе к естественному цвету губ. Если для нанесения использовать кисточку, то помада ляжет ровнее, в уголках губ ее можно немного растушевать пальцами, чтобы избежать четких линий и границ. Такой дневной макияж выглядит на лице естественно и свежо, и, что также немаловажно, его легко нанести утром в течение всего нескольких минут.

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.