• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренняя зарядка для кожи лица

    Опубликовано: 2012-04-08 00:44:21

    Бывает, что мы поздно легли спать и не выспались. Или, наоборот, танцевали до самого утра. В результате на сон осталось совсем ничего, а утром мы подходим к зеркалу и пугаемся своего отражения! Согласитесь, мешки под глазами, тусклая, серая кожа и унылое выражение лица вряд ли могут кого-то украсить. Чтобы ликвидировать следы «ночной жизни» и выглядеть утром достойно, придется принять ряд экстренных мер, которые взбодрят и освежат нас. Вот эти меры в порядке очередности - и выполнить легко, и внешний вид изменится почти мгновенно.

    Холодное умывание.

    Начнем с умывания холодной водой. Холод, как известно, способен уменьшать отечность и улучшать кровообращение, благодаря чему кожа становится менее «помятой» и приобретет более здоровый цвет. Если утром на лице вы обнаружили красные пятна, устранить раздражение помогут средства для умывания лица, в состав которых входит ромашка.

    Больше свежести

    Чтобы освежить не только кожу лица, но и голову, используйте мятный аромат. Заварите чай с мятой или просто разотрите несколько сухих листочков в ладони – это прекрасное средство для стимулирования деятельности мозга. Также тонизирующим эффектом обладает душ с прохладной водой, особенно, если попутно вы воспользуетесь средством для ванн и душа с ароматами цитрусовых. Есть время для легкого массажа? Прекрасно, ведь он тоже стимулирует кровообращение, бодрит и благоприятно воздействует на кожу.

    Яркие глаза

    Теперь пора заняться глазами, а точнее «мешками» под ними. Накладываем на проблемные участки кружки зеленого огурчика и лежим около десяти минут. Затем наносим на веки специальный крем под глаза.
    После бессонной ночи коже лица не помешает энергетический коктейль с витамином С. Возьмите пол апельсина, выдавите из него сок, смочите в нем полотняную салфетку и накройте ею лицо. Посидите или полежите с салфеткой на лице всего пять минут – вы увидите, как посвежела и порозовела ваша кожа, а глаза ярко сияют.

    И крем

    Чтобы снять сухость и шелушение кожи, используйте увлажняющие косметические средства. Даже тональный крем лучше взять именно увлажняющий, обогащенный витаминами, так как обычная тональная основа может плохо ложиться на шелушащуюся кожу.

    Инф.arabio.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.