• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активированный уголь полезен при болезнях сердца

    Опубликовано: 2012-04-07 00:20:00

    Употребление активированного угля может спасти пациентов с почечными болезнями от сердечно-сосудистых проблем, по данным исследования Университета Вандербилта /США/. Активированный уголь прекрасно связывает многие яды и лекарства.

    Больные с прогрессирующим повреждением почек испытывают высокие темпы развития атеросклероза и имеют завышенные показатели сердечной смертности. В настоящее время не существует эффективного способа предотвращения сердечно-сосудистой дисфункции у людей с конечными стадиями почечной недостаточности или другими болезнями почек,  пишет  sunhome.ru

    Активированный уголь традиционно используется в качестве быстрой помощи при различном отравлении и для очищения организма от вредных веществ. Нефрологи полагают, что таблетки обыкновенного угля могут оказать положительное влияние на здоровье почечных больных.

    Учёные рассмотрели последствия потребления активированного угля мышами с генетическими изменениями и развитым атеросклерозом. Лабораторные тестирования выявили положительный эффект угля на атеросклеротические поражения. Зафиксировано, что у животных с глубоким сокращением почечной массы лечение углём привело к резкому уменьшению атеросклеротических процессов. Такие улучшения были связаны с позитивными изменениями артериального давления, показателей холестерина и снижением воспаления в кровеносных сосудах. Эффект проявился при различных уровнях почечной дисфункции, разных стадиях атеросклероза и даже после задержки лечения.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.