• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GPS-вирус

    Опубликовано: 2012-04-07 18:00:00
    Навигационные автомобильные системы TomTom GO 910 оказались заражены вирусом. Вероятно, речь идет о первом полноценном "GPS-вирусе", хотя исходящую от потенциальных GPS-вирусов угрозу неоднократно отмечали специалисты.

    Неполадки отмечены в работе лишь незначительного числа комплектов, укомплектованных ПО версии 6.51 и выпущенных в период с сентября по ноябрь 2006 года. Вирус не опасен, степень риска характеризуется как "низкая", удаляется любым антивирусным ПО и, особо подчеркивает производитель, не влияет на навигационные характеристики системы и не опасен в дороге. Необходимо разрешить антивирусу удалить файлы host.exe и copy.exe или "их варианты", пишет  sunhome.ru

    Несмотря на относительную безвредность, поразивший продукцию TomTom GPS-вирус может стать предтечей несравненно более опасных вирусов, способных воздействовать на навигационную информацию в автомобильных, морских и воздушных навигационных комплексах.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.