• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газированные напитки разрушают зубы

    Опубликовано: 2012-04-08 08:00:46

    Газированные напитки вредны для зубов, поскольку содержащаяся в них лимонная кислота разрушает зубную эмаль. Выявлено, что обычная банка содовой содержит около 8 столовых ложек сахара.

     

    Стоматологи настоят на обязательном отказе от крашенной газированной воды и замене ее на чай, поскольку этот напиток никаким отрицательным образом не действует на ткань зубов. Чай способен оказать благоприятное влияние не только на зубы, но и бороться с раком, диабетом и сердечными заболеваниями, пишет sunhome.ru.

     

    При исследованиях было выявлено, что у чая нет никаких свойств, которые могли бы привести к разрушению зубной эмали, чего не скажешь о газированных и сладких напитках. У зеленого чая высокая концентрация природных флавоноидов, чем он и является полезнее черного. Кроме этого стоит отметить факт, что употребление в чай лимона, сахара и молока значительно снижают полезные свойства.

     

    Охлажденный чай с витрин магазинов не является полезным, поскольку содержит как лимонную кислоту, так и сахар.

     
    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.