• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средний возраст б/у авто в продаже превысил 13 лет

    Опубликовано: 2012-04-02 15:45:49

    Средний возраст продающихся в Украине б/у автомобилей составил 13,2 лет.

    Возраст продающихся в Украине б/у автомобилей в среднем составляет 13,2 лет, согласно исследованию сайта auto.ria.ua.

    Согласно данным портала, по статистике объявлений о продаже авто на сайте средний возраст иномарок на вторичном рынке составляет немногим больше 11 лет. При этом возраст представленных на рынке б/у украинских и российских автомобилей значительно выше и составляет 18,8 лет.

    Больше всего относительно новых автомобилей продается в Киевской и Донецкой областях (средний возраст — 10,4 и 11,8 лет соответственно), в то время как самые старые модели чаще представлены в Винницкой, Тернопольской, Черниговской, Ровненской и Волынской областях со средним возрастом 14,5 лет.

    На сайте отмечают, что из рейтинга десяти самых продаваемых в Украине марок б/у автомобилей самыми новыми оказались модели Daewoo (со средним возрастом 5,9 лет) и Toyota (7,6 лет).

    В то же время наиболее возрастными из самых продаваемых автомобилей стали ВАЗ, Ford и Opel.

    Между тем, на портале из всех активных объявлений о продаже б/у авто иномарки составляют примерно 74%, российские и украинские авто — 26%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.