• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть без диет

    Опубликовано: 2012-04-04 12:44:11

    Соблюдать определенные диеты в процессе похудения иногда оказывается трудно. Однако не стоит спешить ставить крест на стройности. Одним из первых шагов на пути к красивой фигуре может стать элементарное соблюдение правил питания. Если придерживаться их, можно не только перестать поправляться, но и похудеть в значительной мере.

    Для начала попробуйте сократить потребление жиров, поскольку именно жиры ведут к увеличению веса. Каждая поглощенная жировая клетка имеет свойство вырастать почти в 10-ть раз, и вместе с ней будет расти Ваше тело. Употребляйте продукты, которые богаты клетчаткой – к таким продуктам относятся кукуруза, бобовые, фрукты, сырые овощи. Попадая в наш организм, она попросту впитывает в себя жир, при этом не даёт ему откладываться. Сама по себе клетчатка не переваривается, и с впитанным жиром быстро выводится из нашего организма.

    В том случае, когда Вы привыкли поглощать пищу в больших количествах, это означает, что Ваш желудок сильно растянут. Вас, безусловно, уже будет мучить вопрос «как похудеть без диет», однако следует отметить, что в таком случае никакая диета не поможет. Необходимо постараться уменьшить объем желудка, иными словами перейти на половинные порции. Пищу разделите на две половины, первую половину съедайте, а другую половину можно чуть позже. Идеальный объем пищи, которая не будет растягивать Ваш желудок – это 300-350 мл.

    Правильным ответом на вопрос «как похудеть без диеты» является физическая нагрузка. Занимаясь спортом можно не только похудеть до необходимых параметров, но и поддерживать великолепную физическую форму. В процессе физической нагрузки мы избавляемся от лишней жидкости, а жировые запасы начинают сгорать уже через полчаса после начала тренировок. При этом Ваши мышцы и кожа станут упругими, а тело гибким.

    Неплохим способом похудеть без определённых диет может стать отказ от сладостей, поскольку именно сладости вредят нашей фигуре. Определённое количество углеводов, которые содержатся в них, мгновенно попадает в кровь, при этом вызывают чувство радости. Другая половина откладывается на бедрах и талии, превращаясь тем самым в жир. Если же Вы не можете отказаться от сладостей, их попросту можно заменить мёдом, только в небольших количествах.

    Существует мнение, что если не есть после 18-ти часов, то можно похудеть. Это отчасти верно, однако последние научные исследования доказали, что нет никакой разницы, во сколько ужинать. И даже наоборот, если так получается, что Вы принимаете пищу в поздние часы, то будете реже страдать неврозами или голодной бессонницей.

    В похудении при несоблюдении определённых диет есть одно правило – не есть в вечерние часы сладкое и жирное. Для поддержания своей фигуры в тонусе можно попробовать попить отвар кукурузных рыльцев. Предварительно замочите 10-ть грамм рыльцев в стакане воды, после чего прокипятите на медленном огне полчаса. Принимайте отвар по 2 ст. ложки каждые 3 часа.

     

    Инф.newmedical.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.