• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности ухода за вьющимися волосами

    Опубликовано: 2012-04-03 21:24:03

    Милые кудряшки, страстные локоны, игривые завитки – все эти прекрасные слова относятся к вьющимся волосам. Конечно, ухоженные кудри выглядят очень красиво, но только их владелицы знают, что вьющиеся волосы – это не только редкий дар, но и масса специфических проблем по уходу, связанных с особыми потребностями этого замечательного типа волос.


    Наверное, самая главная проблема кудряшек заключается в том, что это, должно быть, самые непослушные волосы на свете. Они словно живут своей жизнью, совершенно игнорируя желание хозяйки придать прическе определенную форму. Специалисты-парикмахеры признают, что вьющиеся волосы имеют несколько иную структуру: они более плотные по сравнению со своими прямыми собратьями, из-за чего часто «отказываются» ложиться таким образом, как от них требует укладка. Помочь в решении этой проблемы могут какие-либо легкие средства по уходу, которые направлены на смягчение волос и придание им нежности. Пользуйтесь деликатными масками и бальзамами: они сделают волос гладким и шелковистым, благодаря чему он станет более послушным и податливым при расчесывании.


    К сожалению, вьющиеся волосы, как правило, более нежные, чем прямые. Из-за многочисленных сгибов структура волоса чаще повреждается, поэтому такие волосы нужно беречь с особой заботой. К примеру, волнистые волосы невероятно чувствительны к окрашиванию, и даже после однократного воздействия химической краски повреждение волоса может быть очень заметным. Поэтому тем кудрявым девушкам, которые недовольны своим природным цветом волос, можно посоветовать с большим вниманием относиться к выбору краски.

    Используйте шампуни и бальзамы, рекомендованные для окрашенных и поврежденных волос – это поможет снизить разрушающее воздействие химии на структуру волоса. По возможности делайте паузы в окраске: пусть волосы хоть иногда отдыхают. А еще лучше использовать такие природные красители, как хна и басма. Они не только помогут скорректировать цвет, но и укрепят волосы, оздоровят кожу головы и сделают форму локона более упругой.

    Но, как было сказано, больше всего сложностей возникает при укладке вьющихся волос. Для того, чтобы облегчить эту непростую задачу, парикмахеры советуют сушить волосы естественным образом, по возможности отказавшись от фена: природная сушка помогает локонам лечь более естественным образом. К тому же при частом применении фена горячий воздух может ощутимо пересушить и повредить хрупкие кудри. При этом расчесывать волосы стоит уже после того, как они высохнут, потому как влажные кудри более эластичные, из-за чего они растягиваются и часто «отказываются» ложиться таким образом, как от них требуется. Расческа для кудрявых волос должна иметь крупные зубцы.


    Конечно, вьющиеся волосы доставляют много хлопот, но красота ухоженных локонов никого не оставит равнодушным!

     

    Инф.krasota-woman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.