• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поддерживать форму, не посещая тренажерный зал?

    Опубликовано: 2012-04-01 23:24:37

    Абсолютно все люди, без исключения, хотят поддерживать себя в форме, иметь хорошее здоровье и внешнюю привлекательность. А помогают им в этом посещения фитнес-клубов или спортзалов, профессиональные занятия спортом. Однако, что делать, если вы в силу тех или иных причин не можете заставить себя ходить в спортзал, а систематизированные занятия спортом кажутся вам слишком скучными? Отличным выходом из ситуации для вас станет активный отдых.

    Итак, несколько рекомендаций относительного того, как можно отдыхать и заниматься спортом одновременно.

    1. Если вы любите скорость и путешествия, то специально для вас существует такая вещь, как велосипед.

    Езда на велосипеде может стать превосходным времяпровождением и отлично поможет поддерживать себя в форме. На велосипеде можно отправиться на рыбалку, можно отправиться на отдых на природе, или вспомнить детство и устроить небольшое соревнование на велосипедах, и многое другое. Вариантов времяпровождения с этим замечательным средством передвижения множество, а польза неоценимая. При постоянной езде на велосипеде тренируются легкие, укрепляется иммунитет и снижается риск развития варикоза.

    2. Для любителей музыки и быстрых движений, отлично подойдут танцы.

    При танцах, да еще и под хорошую, «заводную» музыку, вы не только не заметите как пройдет время, но и совершите массу полезных для вашего тела движений. При занятиях любым из видов танцев улучшается кровообращение, прорабатываются самые различные группы мышц. Танцы могут вам оставаться здоровым и привлекательным, а танцевальных кружков и клубов на сегодняшний день, к счастью, просто невероятное множество и их посещение доступно каждому.

    3. Ходьба и бег в свободное время.

    Да, ходьба и бег это утомительные занятия, но только представьте, сколько пользы вам они принесут. Чтобы увеличить общее время ходьбы, можно отказаться от лифта, и от маршрутного транспорта (речь идет о коротких расстояниях). Бегать можно, включив любимую музыку в плеере и любуясь местной природой, при этом не обязательно систематизировать нагрузки, бегайте столько, сколько вам хочется, постепенно увеличивая время.

    4. Любителям воды, можно записаться в бассейн.

    Есть люди, которые могут находиться в морской воде или в озере более получаса, и при этом, и выходить на берег не захотят! Если вы относите себя к таковым, то смело записывайтесь в бассейн. Ведь когда мы плаваем, то у нас работают практически все группы мышц, плавание позволит вам улучшить выносливость, состояние сердечно-сосудистой и дыхательной системы, поможет оставаться здоровым и держать себя в хорошей форме.

    5. Коньки, ролики, лыжи, скэйтбординг и т.д.

    Все эти виды активного отдыха и подобные им, помогут поддерживать форму, ничуть не хуже чем езда на велосипеде, танцы, бег или плаванье, ведь главное, что вы двигаетесь и дышите свежим отдухом. Экспериментируйте, ищите то, что вам нравится, и будьте здоровы!

     

    Инф.beautylike.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.