• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделай весну ярче

    Опубликовано: 2012-04-01 04:44:01

    Татьяна Веденская, автор книги «Виртуальные связи», знает, как правильно подготовиться к весне.

     
    Ты знаешь, я, как ни странно, не очень-то люблю весну. Особенно раннюю, которая у нас всегда похожа на зиму. Смотришь в окно: снег, голые деревья, закутанные скукожившиеся прохожие. Весна должна быть другой. Трава, одетые в листву деревья и голые девушки... В смысле, легко одетые. А ты что подумала?

     

    У меня к весне все готово. Авитаминоз, усталость, стресс, кожа за зиму стала сухая и чувствительная. Так что теперь я вся в нетерпении. Я требую весеннего солнышка, водных процедур и не больше одного слоя одежды. И зеленой травы. И тюльпанов на клумбах. А что еще?

     


    Это все шуточки, конечно, но сама подумай, как мы тут живем – с зимой, которая длится полгода. Нам весну упустить никак нельзя. Нужно успеть все-все. Прежде всего, задумаемся, в чем ходить. Потому что, хоть шкафы и забиты до отказа, носить-то нечего. Хорошо бы прикупить что-нибудь новенькое. Лично у меня, когда я хожу по магазинам в хорошем тепленьком местечке (с большим количеством кафешек), весна начинается в любом месяце. В душе у меня поют птички, когда я надеваю красивое платье и туфельки. Так и чувствуешь себя Золушкой на балу.

     

     

    Только одна просьба – не бери с собой на шоппинг своего прекрасного принца. Нет более душераздирающего зрелища, чем сидящие на пуфиках перед примерочными принцы, на лицах которых застыла вселенская скорбь. Ну не любят они этой свистопляски из шалей, поясков, жилеточек и кофточек. Не понимают они в этом ничего, чувствуют себя чужими на этом празднике жизни. А, если уж ты его притащила, будь готова слушать возгласы: «Ну когда уже ты закончишь?» и «Все, что ли? Как, ты это тоже будешь мерить? О, кошмар. Я пошел в бар!»

     

     

    По моему мнению, с прекрасными принцами надо ходить в кино, в рестораны, в театры и на концерты. В крайнем случае, в ювелирный магазин, чтобы быстро похлопать ресницами, склонившись над заранее выбранным кольцом и попрыгать вокруг принца с криками «Дорогой, спасибо! Ты лучше всех!» Быстро, эффективно, и мужчина не успеет устать.

     


    Но перед тем как заняться весенним гардеробом, мы с тобой должны сделать кое-что еще. Что? Правильно! Похудеть. Или, по крайней мере, просто посидеть на диете, потому что после нее, даже если фигура не сильно улучшается, то самооценка точно вырастает раза в три. В соответствии с количеством затраченных дней.

     


    Первый день: сидишь на яблоках и воде. И прямо чувствуешь, как молодеешь, очищаешься и восстанавливаешься после зимы. Второй день: мужественно борешься с голодом, обходя холодильник десятой дорогой. Из еды – только кефирчик. К вечеру понимаешь, что есть, действительно, женщины в русских селениях, и мы с тобой из их числа. Засыпаешь голодной. День третий – призовой. Голод отступает, бросаться на людей с кулаками хочется уже не так сильно. Можно даже гимнастикой заняться.

     

     

    Диеты бывают разные. Знающие люди советовали посидеть на сыре и красном вине. И жизнеутверждающе, и позитивно. Главное, при соблюдении этой диеты не садиться за руль – может плохо закончиться. И для фигуры, и для кошелька.

     


    Зато уж после диеты можно развернуться: встречаться с подругами, обсуждая собственный героизм (при этом никому не помешает маленький кусочек чизкейка), планы на будущее и последние сплетни. Если позволит погода можно даже пойти гулять. Ведь, в конце концов, даже медведи вылезают из своих берлог. А мы чем хуже? Не всю же жизнь в офисах зимовать. Гулять полезно! Правда, выбирай только те дороги, которые подальше от пробок. А то гуляла я тут... по Волгоградскому проспекту. Потом бронхит лечить пришлось. Врач сказал, что это все из-за выхлопных газов. Так-то!

     

     

    Еще весной нужно обязательно от чего-нибудь избавиться. От лишнего веса мы с тобой уже избавились? Будем считать, что да. Это просто не все зеркала одинаково полезны, не все могут нас, красавиц, достоверно отражать. Итак, от чего бы еще избавиться?..

     

     

    Может быть, от мужа... ой, это я шучу! От мужа избавляться не станем, особенно если он любимый. Зато мы с тобой можем смело избавиться от всякого хлама. Весна для этого – самое подходящее время. Выбираем день, выпроваживаем благоверного на работу, а сами с наслаждением перебираем шкафы и перетрясаем антресоли. Столько интересного, столько ненужного! Заодно организуется место, чтобы складывать туда то, из чего состоит наше «нечего носить».

     

     

    Но даже в пылу уборки главное – не нарушить мировое равновесие. А то была у меня одна знакомая, так она выкинула все старые футболки мужа, его подборку любимого авто-журнала за четыре года и его заношенные до дыр туристические кроссовки. Что потом случилось – словами не передать. Муженек ее рыдал, кидался в супругу косметикой (между прочим, дорогой и ценной), а также порывался броситься грудью на амбразуру: в смысле, пытался запрыгнуть в мусорный контейнер во дворе, в надежде найти если не журналы (их-то точно уже увели), то хотя бы кроссовки с футболками.

     

     

    В общем, нужно быть осторожнее. А в остальном, при соблюдении техники безопасности и инструкций по эксплуатации, весна может и должна стать чудесной и удивительной. Настоящей репетицией перед летом. А уж его-то мы никогда не упустим! Виват, друзья!

     


    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.