• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боремся с усталостью

    Опубликовано: 2012-04-01 02:44:30

    Весной мы особенно страдаем от нехватки витаминов, поэтому иногда нас охватывает необыкновенная усталость.

     


    Зимой мы мобилизовали все силы, чтобы противостоять холодам, коротким световым дням и долгим вечерам. А сейчас позволили себе расслабиться. До лета еще далеко, а ты уже чувствуешь, что не дотянешь до отпуска, настолько угнетающе действует на тебя весенняя усталость.

     


    Помимо чисто психологических причин это состояние может быть вызвано нехваткой витаминов и солнечного света, нарушениями работы иммунной и эндокринной систем, а также аллергиями. Но все-таки самой распространенной причиной весенней хандры является стресс.

     


    Победить усталость не так сложно. В первую очередь необходимо придерживаться грамотно составленного режима дня. Обязательно давай себе высыпаться не менее семи часов ночью. Подольше гуляй пешком на свежем воздухе, налегай на овощи и фрукты. Долго тянущиеся недели разбивай приятными событиями. К примеру, договорись с любимым каждую среду ходить в кино или театр, а каждую пятницу встречайся с подругами.

     


    Чем больше в твоей жизни разнообразных приятных событий, тем легче переносить усталость. Не думай, что она усилится, если ты будешь много двигаться. Напротив, организм устает от монотонной, однообразной деятельности.

     


    Хорошими помощниками в борьбе с весенней усталостью станут курсы восточного танца, йоги или гимнастики цигун. Хорошо снимает стресс после рабочего дня и медитация. Самое главное – научиться расслабляться и давать организму достаточно времени на отдых.

     

    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.