• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для каждого типа лица

    Опубликовано: 2012-03-31 10:44:38

    Безусловно, для того, чтобы получить безупречный эффект от вашего макияжа необходимо пользоваться правильной техникой его нанесения. Итак, с чего необходимо начинать выбор любого макияжа? Тут все техники и известные уроки макияжа единогласно твердят о том, что, прежде всего, необходимо определить тип вашего лица.

    Учитывая индивидуальные особенности строения лица можно выделить несколько его основных типов:

    •Круглое лицо (ширина и длина лица практически одинаковы, а подбородок маленький и невыразительный).
    •Овальное лицо (считают идеальной, пропорциональной формой лица, без выраженных особенностей).
    •Квадратное лицо (длина и ширина лица практически одинакова, имеются ярко выраженные «угловатые» скулы).
    •Треугольное лицо (ярко выраженный острый подбородок).
    •Прямоугольное лицо (вертикальные пропорции и довольно выраженная нижняя челюсть).
    Макияж для круглого лица
    Удлинить такое лицо возможно при помощи нанесения тёмного тона тональной основы по всему овалу лица. Тени и румяна необходимо наносить в вертикальном направлении в виде треугольника, вершина которого слегка вытянута к уголкам губ. Такое нанесение румян позволит визуально уменьшить объём щек. Для того, чтобы верно понимать, куда необходимо наносить румяна, можете немного втянуть щеки, тогда линии обозначатся сами собой.

    Бровям необходимо придать в меру широкую форму. Брови должны слегка сужаться к краям. Губы необходимо красить естественными цветами помады, причём, губы необходимо рисовать маленькими и круглыми.

    Макияж для овального лица
    Так как овальное лицо считается идеальной формой лица, то таким девушкам подойдёт практически любой тип макияжа. Однако, нанося макияж, рекомендуется наносить румяна от центральной части лица по направлению к вискам и ушам. Это сможет внести изюминку в ваш образ и придать положительные нотки выражению вашего лица. Губы красьте строго по их контуру, не выходя за линии и очертания.

    Что касается цветовой палитры, то отдайте предпочтение натуральным оттенкам при дневном макияже и ярким, более экстравагантным цветам – при вечернем.

    Макияж для квадратного лица
    У женщин, имеющих квадратную форму лица, ширина и длина лица одинакова, а скулы более выражены. Чтобы придать такому лицу более привлекательную форму рекомендуется с помощью косметики смягчать линии подбородка.

    Таким женщинам отлично подойдет макияж для губ в виде треугольника. Румяна нужно наносить так, чтобы они охватывали область от середины щек до висков, наносить их при этом нужно, как и помаду, в форме треугольника. Также отлично смягчает формы квадратного лица темная основа на скулах.

    Что касается макияжа для глаз, то девушкам с квадратным лицом рекомендуется наносить его, делая растушевку до брови, а глаза красить, делая упор на внешний уголок.

    Макияж для треугольного лица
    Если у вас треугольный тип лица, то ваша задача отвлечь внимание от выступающих элементов. Этого возможно достичь, нанеся тёмный тон тональной основы на височные зоны и боковые поверхности лба. Румяна необходимо наносить чуть выше скул по нисходящей линии к щекам.

    Глаза необходимо подкрашивать в вертикальном направлении. А контуры губ рисовать так, чтобы губы были маленькими и круглыми. Тон помады необходимо выбирать в зависимости от типа макияжа: повседневный, вечерний или деловой.

     

    Макияж для прямоугольного лица
    Для того, чтобы скрыть угловатости и прямоугольную продолговатость вашего лица, наносите румяна и тональную основу горизонтальными линиями (по направлению к ушам), а боковую поверхность лица обязательно оттените светлым тоном пудры.

    Если у вас слишком высокий лоб, то данный нюанс можно скрыть, если слегка затемнить румянами часть подбородка и верхнюю часть лба.

    Губы необходимо красить, слегка выходя за их контуры, так как задача правильного макияжа для прямоугольного лица – это увеличение губ. Для этого можно воспользоваться контурным карандашом. Однако, главное – не перестараться, дабы ваш макияж выглядел аккуратно и привлекательно.


     

    Инф.beautylike.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.