• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы активы наиболее выгодные для инвестирования в 2012 году

    Опубликовано: 2012-03-29 10:23:58

    Последний экономический кризис сильно ударил по благосостоянию многих стран. Более того, казалось бы, успешные и развитые, такие страны как Соединенные Штаты Америки, а также многие европейские державы, также испытывают значительные трудности в области экономики и финансов.

    Более того, практически вся европейская зона, за редким исключением, пострадала от наступившего кризиса, рассказывают эксперты HY Markets. Греция в этом процессе сыграла далеко не последнюю роль, однако такие страны как Испания, Италия, Ирландия, а также Португалия практически находятся на точке перелома экономики в сторону еще одного, и видимо, более сильного экономического кризиса.

    Кроме того, ситуация в Европе усугубляется долговыми проблемами большинства стран, угрожая самому факту существования евро. Более того, многие финансовые аналитики считали, что данную валюту изымут из пользования еще до конца минувшего года. Ушедший год потряс мировой финансовый рынок трагедией, имевшей место в Японии. Акции многих компаний были обесценены, принеся своим владельцам убытки, которые исчислялись в миллиардах долларов.

    Но, как бы удивительны это не было, японская иена побила все рекорды и прочно укрепилась на мировом рынке, пишет в рубрике «Новости брокеров» журнал «Биржевой лидер». Позже это явление было объяснено тем, что японские инвесторами были переведены актины заграницу – таким образом, они пытались сохранить хоть какую-то часть капитала и, по мере возможности, смягчить потери от природных катастроф, а также аварии, произошедшей на ядерной электростанции. Таким образом, Японии пришлось уступить экономическое первенство Китаю.

    Прошлый год также, по мнению многих финансовый специалистов, мог принести крах всей экономике  Соединенных Штатов Америки путем краха доллара. Возвращаясь к странам Евросоюза, стоит отметить, что Великобританию и вовсе обвинили в том, что она не способствует поднятию экономики других европейских стран.

    Швейцария, которая всегда считалась надежной в финансовом плане, провела валютную интервенцию, так как, по ее мнению, национальная валюта была слишком высоко оценена. Это стало толчком к понижению процентной ставки до минимального уровня. В последствии, через несколько недель валюта Швейцарии стала сильнее евро на 18 процентов, и на целых 22 процента укрепилась по отношению к доллару.

    Как считают специалисты HY markets, такой поворот событий не наилучшим образом отразился на мировом финансовом рынке.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.