• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пан Ги Мун призвал президента Сирии не тянуть с решением кризиса

    Опубликовано: 2012-03-29 13:00:13

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал президента Сирии выполнить план из шести пунктов, направленный на мирное разрешение кризиса в стране.

    Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан получил от сирийского правительства письменное сообщение о согласии с его планом из шести пунктов, поддержанным Советом Безопасности, сообщает пресс-служба организации.

    "Я решительно призываю президента Ассада немедленно превратить эти обещания в действие. Мы не можем терять времени", - заявил Пан Ги Мун.

    Генсек подчеркнул, что по-прежнему крайне обеспокоен по поводу продолжающегося конфликта в Сирии. Он отметил, что предстоящий саммит Лиги арабских государств в Багдаде состоится в крайне важный период для обсуждения ситуации в Сирии с ключевыми лидерами в регионе.

    "Я собираюсь встретиться с лидерами в Багдаде и обсудить с ними то, как ООН и Лига арабских государств могут работать вместе в оказании помощи Специальному посланнику в его усилиях, направленных на то, чтобы предложения из шести пунктов были выполнены, как это было обещано Ассадом", - сказал Пан Ги Мун.

    "Большинство стран, в частности, Тунис, Египет, Йемен и Ливия, преуспели в реализации чаяний и надежд своих народов и продвигаются к более всеохватывающей и полной демократии. Но впереди еще огромные трудности", - добавил глава ООН.

    Ранее специальный посланник ООН и Лиги арабских государств в Сирии Кофи Аннан подчеркнул, что нет смысла устанавливать какие-либо сроки окончания гражданского конфликта в Сирии до тех пор, пока вовлеченные в противостояние стороны не достигли соглашения.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.