• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общественный транспорт в Таллине станет бесплатным

    Опубликовано: 2012-03-27 10:30:31

    Жители Таллина на референдуме поддержали идею отменить плату за общественный транспорт с 2013 года.

    На референдуме в воскресенье за такое предложение высказались более 75,5 процента горожан. Всего в опросе, который проходил с 19 по 25 марта, приняли участие 68059 человек, или около 20 процентов жителей, имеющих право голосовать.

    Как пояснили в мэрии, цель перехода на бесплатный проезд — устранение заторов и снижения числа ДТП, сохранность дорожного покрытия, расширение возможностей малообеспеченных семей. По подсчетам городских властей, отмена платы за общественный транспорт позволит семье из четырех человек с двумя детьми экономить до 600 евро в год.

    Мэр Таллина Эдгар Сависаар сообщил, что официальное решение о бесплатном проезде в городском общественном транспорте Таллина будет принято в сентябре, добавляет РИА Новости.

    Общественным транспортом в эстонской столице ежедневно пользуются более 100 тысяч человек. Проездные карточки в Таллине имеют около 53 тысяч взрослых и почти 23 тысячи детей и подростков.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.